закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: cigarinfo.ru: Артур Шиляев о сигарах, табаках и воздухе
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 20:57 
Администратор

ФИО: Yudanov Ilya
Артур Шиляев о сигарах, табаках и воздухе
Мне показалось очень любопытным это интервью, опубликованное на cigarinfo.ru. Хочу сохранить его для себя и для читателей форума.
Оригинальная версия статьи

В рамках Четвертого Валдайского табачного форума совладелец российской сигарной фабрики Siglo de Oro Артур Шилев рассказал о никарагуанских, кубинских и российских сигарах.

Вложение:
artur_shiliaev2.jpg
artur_shiliaev2.jpg [ 52.36 Кб | Просмотров: 1200 ]

Артур Шиляев: Если кто-то скажет, что я, мол, отличу с разбегу никарагуанский табак от кубинского, можете смело сказать ему: иди в ж**, ты ни хрена не понимаешь в сигарах. Я любому такому спецу принесу такие табаки, что он на никарагуанский скажет, что это кубинский, а на кубинский скажет — никарагуанский. В других странах таких табаков ну не бывает. Эквадор — да, это третья страна, пока мною непознанная, у Эквадора потенциал сумасшедший, покровы невероятные, чисто кубинские, отличить от Кубы не сможет ни один специалист. Ну, может быть, под микроскопом. Под микроскопом видно, что у кубинского табака меньше межклеточное расстояние, поэтому кубинские табаки меньше сжимаются со временем. Вы могли заметить по другим сигарам, не кубинским, что они, старея, усыхают.

Я из никарагуанского табака могу сделать любую сигару. Правда, химия сейчас продвинулась далеко. И мне теперь нужно говорить с оговоркой: любую натуральную сигару, без соуса... Сейчас, к сожалению, эта практика с соусами очень широко распространена. Увы, но практически производители применяют соусы. Но не Куба. Потому что химия денег стоит, а у них и так хорошего табака много. Дело в том, что кубинские табаки гомогенны, самый плохой от самого хорошего табака (естественно, из треугольника Сан-Хуан, Пинар-дель-Рио, Сан-Луис и Мартинес) от самого плохого табака отличается не сильно. Это всё — величайшие табаки мира. Их, конечно, можно испортить, мы все знаем, как кубинская сигарная промышленность замечательно умеет это делать.

Вопрос: Кубинские табаки лучшие. Второе место — Никарагуа. Третье?

Артур Шиляев: Ну, наверное, Эквадор. Второе устойчиво - Никарагуа. К сожалению, не может в Никарагуа расти на всех плантациях табак такого же уровня, как в том самом святом кубинском треугольнике. Но процентов пять никарагуанского табака по уровню – как самые великие кубинские табаки.

Вопрос: Плантация Ла-Миа?

Артур Шиляев: Ну да, типа считается, что Ла-Миа — это лучшая плантация. Конечно, Ла-Мию насиловали уже столько, что, конечно, там уже табака…

Вопрос: Земля истощилась?

Артур Шиляев: Конечно, истощилась. Но есть, естественно, хорошие плантации — рядом совершенно недооцененная Комана.

Вложение:
artur_shiliaev.jpg
artur_shiliaev.jpg [ 45.31 Кб | Просмотров: 1200 ]

Вопрос: Что, на твой взгляд, является самым большим достижением никарагуанской табачной промышленности и самой большой неудачей?

Артур Шиляев: Самым большим достижением в табачной промышленности является то, что они в дико короткие сроки, а именно за последние 18 лет, научились выращивать великие табаки. Самое большое не табачное, а сигарное то, что они существуют. Их нужно взять бульдозером снести. Может быть, натравить вот этих на эти сигарные фабрики, которые толстые сигареты делают и выдают за сигары. Ну потому что никарагуанские сигары, как правило, в основном — большие толстые сигареты. Это не сигары, ни в коем случае, ни разу. Но это не никарагуанцы виноваты, это виноваты вот эти вот ублюдки, которые хотят заработать на двух центах два доллара, вот и всё.

Вопрос: Можно про «Евгения Онегина», которого мы сейчас курим?

Артур Шиляев: Можно про «Евгения Онегина»… Это «Евгений Онегин № 8» — одна из моих самых любимых сигар. Мощные, выдерживают открытый воздух. Не так много сигар, на самом деле, можно курить на открытом воздухе. Если это не Куба — мекка сигарная, место, которое Богом предназначено для того, чтобы там курить сигару: влажность воздуха, температура его, вкус этого воздух. Мы в Москве, к сожалению, имеем самые отвратительные условия для курения сигар. Воздух омерзительный. Он сухой, холодный и такой отвратительный по составу, что бедная сигара… Все, наверное, знают рейтинг Cigar Aficionado — 20-25 лучших сигар в год. Каждый, наверное, в своей жизни испытал такое: ну, возьму из первой тройки сигару — достал, выкуривает и думает: «Блин, да что они за идиоты там! Ставили этой сигаре такие баллы безумные!» А они курили ее в других условиях, в другом воздухе.

Вопрос (Наиль Валиев, Челябинск): В Челябинске как курится?

Артур Шиляев: В Челябинске… Самый мерзкий воздух на этой планете! Такого воздуха не бывает. Почему вам нравятся мои сигары — я делаю сигары для страны, которую знаю. Я делаю и думаю: эта сигара должна быть вкусной в Челябинске. Первый раз я скрутил сигару в Никарагуа. Привёз сюда — ну это вообще близко не похоже! А табаки я уже купил. Ну что делать, я взял из этих табаков скрутил совершенно другое, не то, что планировал изначально. Я делал сигару так, чтобы она курилась правильно здесь. К сожалению, я не скажу, что вы сейчас получите от нее максимум. Возьмите «Онегина» — поезжайте на Кубу, покурите ее на Кубе.

Я только что вернулся с Кубы, был у Гектора Луис Прието — это Человек Habanos, он был гостем «Центрального сигарного события-2016». Это легенда. Пожалуй, это второй человек по уровню после Алехандро Рабайна. У Гектора есть крутильщик, который крутит сигары русскому олигарху, называть фамилию не буду, все знаете и так. Этот олигарх угощает своих друзей, но никому не говорит, кто делает ему сигары. Нас попросили узнать, кто крутит эти сигары. Гера — Герардо Родригес-Ревунов — начал искать, человек сорок на Кубе признались, что эти сигары крутят они. Гера говорит: хорошо, скрути вот прям сейчас. Человек начинает скручивать, Гера останавливает: до свидания. В этой сигаре было две характерные детали — подчерк торседора. И так пока не приехал к Гектору, где ему стали крутить сигару именно с теми двумя характерными деталями.

Так вот, я Гектору даю именно эту самую сигару, которую мы сейчас курим. Он говорит: «Это что?» Я говорю: «Это никарагуанский табак и эквадорский покров». Он выкуривает два сантиметра, вскакивает с места: ты любому человеку здесь, который хоть что-то мало-мальски в табаке понимает, попробуй скажи, что тут хоть один не кубинский лист — никто не поверит.

Никарагуанские табаки позволяют сегодня делать такого уровня сигары.

Изображение

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ