закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение сигар Macanudo
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 14:03 
Участник форума

ФИО: Алексей
В общем, послушал я мнение, что Доминиканские сигары плохие и... Купил Macanudo Cafe Diplomat.
Ото на выходных и попробую.

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 14:14 
Участник форума

ФИО: Георгий
Они не то, чтобы плохие. Просто многим не нравятся. Но наверное есть люди, которые только Доминикану и курят. :)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 11:58 
Почетный член клуба

Ammok писал(а):
В общем, послушал я мнение, что Доминиканские сигары плохие и... Купил Macanudo Cafe Diplomat.
Ото на выходных и попробую.

Правильно сделали, что именно Macanudo Cafe взяли, это самая старая, проверенная временем линейка, мешку которой создавал в свое время сам Рамон Сифуентес младший - хозяин Партагаса. Единственно, лучше бы взяли другую витолу - Hyde Park или Crystal.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 23:26 
Участник форума

ФИО: Дмитриев Дмитрий
Ammok писал(а):

И спасибо за рассказ про пиво и сигары. Говорил с барменом одного пивного паба. У них стоит хьюмидор и они регулярно закупают сигары - особенно после футбольных матчей. Причем, не машинные сигары, а вполне даже себе ручные. :) Не Gurkha. В хьюмидоре лежали не только машинные, но и Cohiba Cedros De Luxe 3, и H. Upmann, La Rica, Macanudo опять жеж.

Могу чуть чуть рассказать почему они покупают именно эти, т.к есть знакомый из фортуны,
во первых посмотрите на ценовую категорию,
во вторых у них банально больше нет чем торговать,

или эти или премиум, вот они эти типо рекомендуют, прайс у них хоть и большой, но не чего нет! И Cedros De Luxe 3 это Ромео и Джульета ;)

В фортуне покупаю очень редко и то только кубу.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 07:37 
Участник форума

(берет совок с пеплом и ровным слоем высыпает его себе на голову)
Таки да. Ошиблись пальцы, название выбивая.

А где кроме Фортуны брать? Туда можно прийти, повертеть в руках.

Заголовок сообщения: Macanudo Cafe Diplomat
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 09:51 
Участник форума

Ну что ж.
Я не дегустатор с опытом и стажем, расписать все три трети и вычленить оттенки ароматов и вкусов пока не могу. Потому сужу просто - понравилось или не понравилось.
Понравилось.
Сигара ровная, упругая. Покров приятный и ароматный.
Горела ровно, не тухла и никуда не спешила. Тяга была приемлимой (мое субъективное ощущение, что у Romeo y Julieta Cedros de luxe 3 тяга была лучше все-таки).
Честно пытался уловить ореховые тона и перечные оттенки. На каком-то этапе мне начало казаться, что у меня это получилось. Эффект плацебо? Может быть. Переход между первой и второй третью я не почувствовал, зато третья сразу дала о себе знать. Сигара "заиграла", перестала шептать и заговорила со мной в полный голос. Для эксперимента попробовал присоединить к ней шустовский коньяк и... он показался мне не спиртуозным, а мягким, ароматным.
В целом - получил большое удовольствие.

Заголовок сообщения: Re: Macanudo Cafe Diplomat
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 10:33 
Почетный член клуба

Ammok писал(а):
Честно пытался уловить ореховые тона и перечные оттенки. На каком-то этапе мне начало казаться, что у меня это получилось. Эффект плацебо? Может быть.

А кто вам сказал, что в ней должны быть орехи и перец? А вы еще и найти их умудрились. Нет там орехов, и взяться неоткуда, не те табаки. А перец там может быть только во вкусе покрова, и чувствоваться это может только в самом начале.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 10:41 
Участник форума

(смайлик, пожимающий плечами) Где-то слышал.

Думаю, что орехи я себе таки нафантазировал. А вот перечность (специи) я чувствовал. Без резкости, просто на языке.

Не это главное. Мне ПОНРАВИЛАСЬ доминиканская сигара. Теперь буду оппонировать уважаемому ДжорджиусуТ. ))

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 12:33 
Почетный член клуба

Ammok писал(а):
(смайлик, пожимающий плечами) Где-то слышал.

Думаю, что орехи я себе таки нафантазировал. А вот перечность (специи) я чувствовал. Без резкости, просто на языке.

Не это главное. Мне ПОНРАВИЛАСЬ доминиканская сигара. Теперь буду оппонировать уважаемому ДжорджиусуТ. ))

Не получится у вас пока оппонировать. На основании одной выкуренной сигары - не реально. Нужно все-таки опыта поднабраться. Покурите пока, только не фантазируйте, особенно на основании ошибочных воспоминаний. Курите разные сигары - кубу, доминикану, никарагуа - поймете, в чем стилевая разница, что какими вкусами-ароматами отличается, где какой потенциал. Тогда и придет время поспорить.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 12:38 
Участник форума

дык. Так и иду. Потому доминиканой заинтересовался, что попробовал кубинскую, никарагуанскую и гондурасскую.
Теперь осталась мексиканская и пойду по разным брендам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ