закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью Хосе Падрона журналу Cigar Journal
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 21:14 
Администратор

ФИО: Yudanov Ilya
Оглядываясь на историю никарагуанской сигары
По случаю его 90-летия 10 июня 2016 года Хосе Орландо Падрон оглядывается на историю сигарной промышленности Никарагуа.

Cigar Journal: Не многие люди знают, что вы были первым, кто начал использовать никарагуанский табак в производстве сигар за пределами Никарагуа.

JOSÉ O. PADRÓN: Впервые я увидел табак из Никарагуа в марте 1967 года, когда Роберто Мартинес, деловой партнер президента Анастасио Сомосы из Никарагуа, посетил Майами. Как только я увидел образцы табака, я сразу скрутил сигару в своем гостиничном номере. Он был очень похож на табак с Кубы и имел вкус, который я искал, чтобы сделать мою смесь.

18 мая 1967 года я впервые посетил Никарагуа. Я был доставлен из Манагуа на ферму Intelí для встречи с президентом Сомосой. У них на складе было около 900 тюков табака. Я сказал президенту Сомосе, что я куплю половину табака и отправлю его в Майами. Соглашение заключалось в том, чтобы использовать этот табак на моей фабрике и, исходя из моего первоначального опыта, я должен был дать им отзывы, которые они будут использовать в дальнейшем для создания фабрики в Никарагуа. Мы поделились сырьем, и я сделал свои рекомендации. Они увидели, насколько успешно моя смесь была в Майами, и после этого сигарная фабрика Joya de Nicaragua была основана президентом Сомосой и Роберто Мартинесом в 1968 году.

CJ: Вы перевели свое производство в Эстели в 1970 году. Как вы пережить Сандинистскую революцию?

JOSÉ O. PADRÓN: В 1967 году, когда президент Сомоса и Роберто Мартинес продали мне табак, они также попросили меня присоединиться к ним в их бизнес-проекте — открытии новой сигарной фабрики. Я отказался, потому что всегда помнил совет моего деда — никогда не смешивать бизнес и политику. Двенадцать лет спустя это решение оказалось очень мудрым. Во время Сандинистской революции я смог сохранить свою фабрику в Эстели и продолжать работать без перерыва. В то время все предприятия в Эстели были либо закрыты, либо конфискованы у первоначальных владельцев. Моя же собственность была уважаема Сандинистским правительством.

CJ: Каковы принципы, превратившие бренд Padrón в то, чем он является сегодня?

JOSÉ O. PADRÓN: Есть три принципа, в которых я прожил свою жизнь и всегда подчеркивал свою семью. Во-первых: уважительное отношение к ценностям и традициям нашей семьи. Второе: всегда быть благодарным — никогда не забывать тех, кто помогал вам, когда вам это было нужнее всего. Третье: иметь смирение.

Мы пережили много проблем и трудностей: поджег нашей фабрики в Эстели, бойкот наших продуктов в Майами, эмбарго, война и революция, попытка похищения людей в Гондурасе и даже бомбы на нашей фабрике в Майами. В период с 1985 по 1990 год мы столкнулись с эмбарго США в отношении Никарагуа, которое заставило нас закрыть наш завод в Эстели. Не имея возможности получать сырье из Никарагуа, я принял решение снизить производство до уровня, который позволил бы мне поддерживать стандарты качества, которые я установил для бренда. Наше производство упало с шести миллионов сигаров в 1985 году до чуть более одного миллиона в 1990 году. Это оказало негативное влияние на компанию, но потребители признали, что качество нашей продукции превысило все остальное. В течение 52 лет моя компания выросла с одного торседора в Майами в 1964 году до более чем тысячи сотрудников в Майами и Никарагуа. Мы сосредоточили свое внимание на долгосрочных преимуществах бренда и никогда компрометировали свои принципы, с которых мы начали в 1964 году.

CJ: Как вы считаете, какие самые важные ингредиенты для вашего успеха?

JOSÉ O. PADRÓN: За последние 52 года с тех пор, как я основал эту компанию, многое произошло и изменилось, но некоторые вещи всегда оставались неизменными и постоянными: все мои внимание и усилия были направлены на то, чтобы производить сигары только самого высокого качества; поддержка и понимание моей семьи, принятие моей философии. И конечно наши сотрудники , которые принимают идеологию нашей компании и понимают высокий уровень продукции, которую мы производим.

CJ: Вы покинули Кубу в 1961 году после того, как ваши табачные фермы были национализированы. Что вы чувствуете относительно сближения США и Кубы?

JOSÉ O. PADRÓN: Я думаю, что этот процесс движется в правильном направлении, но это займет много времени. Я говорю об этом с мечтой когда-нибудь иметь возможность вернуться на родину и продолжить работу, которую моя семья начала более века назад. Я убежден, что с производством табака на Кубе и в Никарагуа мы сможем совершить великие дела.

Источник

Вложения:
Portrait_Jose_orlando_Padron.jpg
Portrait_Jose_orlando_Padron.jpg [ 68.05 Кб | Просмотров: 493 ]
Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ