закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осень наступила, не видать листов..
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 00:34 
почетный член клуба

ФИО: Алексей
Всем привет!
Сижу курю небулайзер с минеральной водой - увлажняю горло и бронхи, доктор прописал.
Полистал историю посещений ЛОР врача за последние 5 лет, стабильно начало отопительного сезона совпадает с посещением доктора. Свой организм уже изучил, в это время не курю, губы потрескались, постоянно сухая кожа, такое ощущение, что обезвожусь окончательно.
Стараюсь пить 3 литра воды в день, получается больше 2-х, но не три. Увлажнители во всех комнатах всех немыслимых производителей.
Тут не до сигар.
Как настоящие сигарные пацаны борятся с данной проблемой? Или она только у меня?

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Осень наступила, не видать листов..
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 11:39 
Участник форума

ФИО: Александр Фадеев
Приветствую!
Уверен, проблема актуальна для большинства. В моем случае отопительный сезон влечет за собой сухость кожи лица, до полудня область вокруг рта и щеки в потрескавшемся белом налете, извиняюсь за подробности - наболело. Что с этим делать сам не знаю, увлажнители тоже стоят, но эффекта нет, крема - не помогают... Приходится не обращать внимание. А до того, как догадались увлажнители купить, еще и ладони высыхали до состояния потери чувствительности и неопрятных трещин, как будто чума какая-то... В общем, переживем, конечно, но порядком поднадоело :)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 19:26 
Участник форума

ФИО: Василий Казанцев
Я считаю, что Илья нашёл единственно правильное решение ;)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 01:14 
Почетный член клуба

ФИО: Виктория Радугина
PGII писал(а):
Всем привет!
Сижу курю небулайзер с минеральной водой - увлажняю горло и бронхи, доктор прописал.
Полистал историю посещений ЛОР врача за последние 5 лет, стабильно начало отопительного сезона совпадает с посещением доктора. Свой организм уже изучил, в это время не курю, губы потрескались, постоянно сухая кожа, такое ощущение, что обезвожусь окончательно.
Стараюсь пить 3 литра воды в день, получается больше 2-х, но не три. Увлажнители во всех комнатах всех немыслимых производителей.
Тут не до сигар.
Как настоящие сигарные пацаны борятся с данной проблемой? Или она только у меня?

Привет, Алексей, и остальные собеседники. Я тоже в свое время страдала от этой проблемы, живя подолгу в Москве в зимние сезоны. Да и сейчас, когда приезжаю. Если уж у мужчин такие неприятности, что уж говорить о более тонкой женской коже.. Да, увлажнители не снимают сами по себе эти ощущения. Что мне помогает: я всегда делаю, чтоб в квартире (в частности, в комнате, где сплю) было приоткрыто окно, хотя бы на 0,5-1 см. Ну там, одеяло потеплее.. Либо, если балкон застеклен, там окно приоткрытым держать, оставляя щелку в двери (в окне), ведущей в комнату. Перестают пересыхать губы и кожа на руках более-менее нормальной остается, мне по крайней мере помогает.
Женам нужно посоветовать дополнительно парафиновые ванночки для рук делать, хоть пару-тройку раз за отопительный сезон.
По 3 литра воды пить не стоит. Буржуазные не-мэйнстримовые доктора говорят, что на самом деле 1,5-2 вполне достаточно.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 15:24 
почетный член клуба

ФИО: Алексей
Виктория, спасибо за совет.
Сам начал замечать, что если на ночь проветрить как следует комнату и отключить отопление в комнате, с утра намного легче (ночью воду пить не приходится, губы не так растрескиваются и пр).

А еще вопрос такой, у меня есть товарищ, который курит сигареты, у него каждый год осенью губы растрескиваются настолько сильно, что страшно смотреть, он связывает это с недостатком никотиновой кислоты, употребляет какие-то препараты с никотиновой кислотой.
У меня до такого не дошло, я связывал раньше проблемы с губами с тем, что курю сигариллы Идальго, которые без покрова и раздражают губы, даже начал их оборачивать в пергамент. Но сейчас временно не курю, а проблема осталась. Кто-нибудь знает про связь состояния губ и никотиновой кислоты в организме?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 10:50 
Участник форума

ФИО: Стукан Валерий
Не надо кивать на импортных ученых))) Еще в советские так ругаемые времена был известно врачам - пить надо 2-2,5 л жидкости (с учетом всех видов жидкости). Про 3 литра - это валуеву и подобным ему по габаритам.
Связь никотинки и губ - бред. Плюньте вашему другу в глаза (от ячменя профилактика) и в рот (вдруг, как у ламы, слюна лечебная?). В первую очередь надо про витамин А (дефицит оного) подумать. А никотинка только усугубит сухость, по биохимическому механизму действия.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 16:08 
Почетный член клуба

Мало ли что известно было, ничего подобного мы в сов время на слышали в кач-ве массовых программ. Ключевое слово было не буржуазные, а нон-мэйнстримовые. То бишь неангажированные прежде всего прямо или косвенно производителями питьевой воды. В евр странах уже развенчан миф о 2-3 литрах именно воды, у нас он только набирает силу (наверно, в силу того, что а - популярная мед. медия все равно равняется "туда", к сожалению, в плане нехватки новых разработок, воплощенных и в препараты, и в гос. программы на уровне масс, и б - в силу того, что мы как-то исторически мало воды употребляем, в большинстве). Алексей сделал акцент, что он пытается употреблять до 3х литров именно воды.
В Британии влиятельные медия уже давно сказали (посредством врачей и врачебн обществ) свое слово насчет "8-ми стаканов". Так у них называлось это поветрие. Были эксперименты, многие сошлись во мнении, что 1,5-2 литра в день, вкл все продукты, для среднего размера чел-ка в наших прохладных широтах, нормально. Вкл овощи, фрукты, супы, кофе, чай, и остальные продукты питания, кот имеют воду в своем составе. А их уж точно не менее 500 грам. Жидкость для организма не имеет особой разницы в форме ее поступления. Более того, врачи настаивают на увеличении употребления соков, бульонов в плане концентрации полезных веществ. Некоторые врачи акцентируют, что перебор воды может быть опасней, чем недобор, с ним наш организм справляется.

Насчет никтиновой к-ты, витамина РР. Если бедолаге уже делали анализы и обнаружили нехватку, то вполне возможно. Пеллагра вон даже в наше время в Штатах. На начале дефицита может поражать слизист покровы губ, рта. Но тебе, Алексей, не грозит, у тебя есть культура питания.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 16:24 
Почетный член клуба

PGII писал(а):
Виктория, спасибо за совет.
Сам начал замечать, что если на ночь проветрить как следует комнату и отключить отопление в комнате, с утра намного легче (ночью воду пить не приходится, губы не так растрескиваются и пр).

А еще вопрос такой, у меня есть товарищ, который курит сигареты, у него каждый год осенью губы растрескиваются настолько сильно, что страшно смотреть, он связывает это с недостатком никотиновой кислоты, употребляет какие-то препараты с никотиновой кислотой.
У меня до такого не дошло, я связывал раньше проблемы с губами с тем, что курю сигариллы Идальго, которые без покрова и раздражают губы, даже начал их оборачивать в пергамент. Но сейчас временно не курю, а проблема осталась. Кто-нибудь знает про связь состояния губ и никотиновой кислоты в организме?

Ты насчет "без покрова раздражают губы" аккуратней. Я уже сейчас, по совету Виллигера, не добиваю сигару, редко когда 3-ю треть выкуриваю. И обсасывать тоже не советую, я считаю, это миф, о какой-то там нереальной органолептике. Только никотин активизировать. О шпажках уже вообще разговора нет, остались в буйном прошлом. Только когда делаю дегустацию, и когда у сигары есть перспектива на последнюю треть. Если это достойная этого сигара. Виллигеру уже восемьдесят пять, а он еще огурчиком, и это перенеся инфаркт (тфу-тфу-тфу), говорит, все благодаря тому, что стал последнюю треть оставлять..

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ