закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судак-2011 (мои майские впечатления)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 08:31 
Участник форума

ФИО: S.S. Shedrin
На этот раз решил съездить в любимый город в конце мая, ибо сентябрь-2010 ничем кроме многочисленных болячек и грязи не запомнился.

Удивление.

Первое, что почувствовал, выйдя на набережную - запах роз!

Изображение

Ранее даже намека на что-то произрастающее не присутствовало.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поменялся мэр - поменялись "правила игры". С обочин убрали многочисленные палатки, ЗАПРЕТИЛИ любимую шаурму, самсу тандырную, даже! соленое и копченое сало (ну, из-под полы на рынке им все-равно торговали). Разорилось около 500 мелких предпринимателей. Вместо шаурмы, кстати, подавали "куриные роллы".

Изображение

Плохо это или хорошо - не знаю. А вот порядка стало НА ПОРЯДОК (простите за тавтологию) больше. От частных охранников "рябило" в глазах. Менты тоже присутствовали в ассортименте, но незримо.

Изображение

Вообще природа крымская в мае сама по себе глаз радовала... ну а розовые кусты везде (за ними, кстати, ухаживали и даже! поливали) это просто чудо!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В общем, спасибо судакскому мэру за победу над барыжничеством. Главное, чтобы победа не оказалось одноразовой акцией.

Везде по городу - одноразовые лампочки!

Изображение

Пляжи - отдельная история. На центральном поставили надувные буны, с которых "стартуют" бананчики/шайбочки (не как раньше, отгородив часть пляжа), раздевалки стали чистыми (и "рекламными" заодно), на пляжах - предупреждения о времени купания.

Изображение

Изображение

Изображение

О новостях - ТОК "Судак" выкупил владелец ФК "Шахтер" и, похоже, тайный олигарх Украины (без фамилий!). Санаторий так и остается пока без хозяина, ведется разговор об окончательном развале главного корпуса, отчуждении земли и постройке там очередного "пансионата". Но набережные санатория стали как-то облагораживать.

Изображение

Из новых развлечений - 5D, жуткозрелищная компьютерная анимашка

Изображение

и возможность запечатлеть себя внутри камня

Изображение

В ассортименте - сушеная рыба (из подслушанного: "Азовские бычки - это просто сенсация")

Изображение

и сигары от торгового дома "Фортуна"

Изображение

В июне сего года попали на лунное затмение!

Изображение Изображение

Да, чуть не забыл! В Крыму-же произрастают каперсы - то самое лакомство, которое еще растет в Горной Испании и стоит немеряных денег. Здесь это - прямо под ногами (собрано и закатано три поллитровых банки).

Изображение Изображение

Выпито 24 литра "сухого.

Изображение Изображение Изображение

Вроде все. Был на двух дегустациях (уже писал), совсем вечерняя жизнь ознаменовалась походом в "Байкер-Паб" и дегустацией "Кровавой Мэри". Следующие фото сделаны "по пути".

Изображение Изображение Изображение

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Судак-2011 (мои майские впечатления)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 10:37 
Администратор

ФИО: Yudanov Ilya
Спасибо за рассказ. Никогда здесь не был. Первая фотография с крепостью вречатляет! ))

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 13:01 
Участник форума

ФИО: Василий Казанцев
Природа там хорошая. Да. Но вот гостиница "Сурож" вызвала неприятные ностальгические ассоциации :)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 08:25 
Участник форума

Что не так с данной гостиницей? :)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 10:44 
Участник форума

ФИО: Василий Казанцев
Если архитектура советского общежития не вызывает отторжения, то всё просто великолепно ;)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 11:06 
Да, сигары от "Фортуны", хранящиеся вместе с кальянным табаком и т.д редкостный "отстой". Кстати, Сергей, они там в хьюме лежат или просто на витрине? На фото я не разобрал

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 14:11 
Участник форума

ФИО: Дмитриев Дмитрий
Валера Че писал(а):
Да, сигары от "Фортуны", хранящиеся вместе с кальянным табаком и т.д редкостный "отстой". Кстати, Сергей, они там в хьюме лежат или просто на витрине? На фото я не разобрал

могу ответить за Сергея, они там лежат просто так, под ветриной, у нас так же лежал в некоторых магазинах :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 14:57 
Участник форума

Нашел всего один хьюмидор (на 50 штук) в каком-то "разливочном" магазинчике, что самое интересное, в ней окромя пары Коиб больше ничего не присутствовало. Фотографировать не стал по причине стыда за свою "малую Родину".

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ