закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приветствую всех форумчан!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 13:29 
Участник форума

ФИО: Александр Фадеев
Добрый день!
Меня зовут Александр, 22 года, женат, скоро родится сын (все чаще замечаю, что эта информация выдается мной первой при представлении себя, видимо, очень сильно жду сего события =))

К сигарам пристрастился не так давно, наверное, последние полгода. Опыт курения сигарет - около 5 лет, но бросил я в начале 2012 года. Сам процесс курения всегда доставлял удовольствие, но осознание вреда, наносимого самому себе и потенциально детям, заставило остановиться.

Сейчас же звезды сошлись и открыли для меня сигары, именно в тот момент, когда сыну я уже навредить не смогу, а получить удовольствие от процесса курения и его ритуализации - очень даже)

Причем открылись они мне не путем пробы, а путем шальной мысли "А почему я никогда не думал о курении сигар? Нужно срочно изучить этот вопрос!". Так я попал на этот форум, провел самостоятельный ЛикБез, приобрел каттер, зажигалку и заказал первую сигару - Perdomo Lot 23 Connecticut Robusto. Что сказать... Это было действительно замечательное открытие, эмоции переполняли, я получил от курения ровно то, чего ожидал: аромат настоящего табака без примесей химии и бумаги, идеальная длительность процесса, позволяющая насладиться моментом в полной мере, отсутствие желания курить одну за одной, великолепное сочетание с кофе и любимыми алкогольными напитками, богатая гамма вкуса (может быть это был и остается эффект плацебо, может быть мне повезло, и я способен ощущать всю вкусовую гамму, как бы то ни было, я сразу начал ощущать ароматы перца, кофе, земли, кожи, шоколада и др.). В общем, без большого списка подробностей, я понял - это занятие со мной надолго.

Витол опробовано не так много, потому что во мне присутствует доля ригидности с привычкой проверять ощущения. Список таков: Perdomo Lot 23 Connecticut Robusto, Perdomo Reserve 10 Anniversary Puritos Champagne, Perdomo Habano Robusto Maduro, San Cristobal La Fuerza.

Если коротко о витолах - вся линейка Perdomo мне очень понравилась, по личным ощущениям все сигары на 8-10 баллов из 10, а вот San Cristobal мне не понравилась вообще, продублировать опыт ее курения не успел, но обязательно осуществлю. Сам связываю такую негативную оценку с тем, что все Perdomo покупались в finecigars (спасибо большое за качество и сервис, приятно покупать), а вот San Cristobal я покупал в сигарном магазине на улице Молостовых (не буду негативно отзываться о магазине, но посоветую осмотреть магазин и условия хранения перед покупкой, если вдруг окажетесь там). Так что пока Никарагуа у меня в фаворе, хотя в ближайших планах познакомлюсь с классикой Кубы, и как писали на форуме - "медовостью" Доминиканы.

Теперь же расскажу немного о себе:
По образованию я инженер-эколог, специализируюсь на переработке отходов, очистке стоков и отходящих газов и т.п. вещах. К сожалению, по специальности устроиться не удалось, поэтому долгое время работал в сфере маркетинга, руководил развитием проекта по предоставлению маркетинговых услуг в бизнес-центрах Москвы и Санкт-Петербурга, сейчас же в силу определенных обстоятельств пришлось сменить сферу деятельности на продажи услуг оптимизации документооборота и архива. Параллельно составляю бизнес-план по открытию собственного дела, очень надеюсь, что итог покажет рентабельность, но предстоит еще очень много работы.

Увлекаюсь я, думаю, как и многие, хорошим кино (Тарантино и Скорцезе, пожалуй в топе, предпочитаю вдумчивое кино, драматическое), сериалами (лучшее из просмотренного – «Во все тяжкие» и «Семья Сопрано»), книгами (Толкин, Аберкромби, Сапковский, Стругацкие, Дж. Мартин, Желязны – те, кто читал его цикл «Хроники Амбера», поймут откуда взят мой ник) и многим другим. Стараюсь постоянно развиваться как интеллектуально, так и физически, в свое время сбросил 25 кг за полгода, а потом набрал 30 кг в зале, что считаю большим достижением для себя лично. Фанат Италии и итальянского языка, постоянно пытаюсь вытянуть его на достойный уровень, но в силу отсутствия прямой необходимости и ограниченности времени получается не очень…

Перечитал, что наваял - думаю, для знакомства с форумачанами этого будет достаточно =) Надеюсь на приятное общение и полезные советы, буду рад реальным встречам, т.к. любителей сигар в моем окружении нет. Всем еще раз привет и удачи в делах!

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Приветствую всех форумчан!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:40 
Участник форума

ФИО: Стукан Валерий
шалом

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 18:47 
Участник форума

exe-cutter писал(а):
шалом

Приветствую!)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:13 
Участник форума

ФИО: Александр Винник
Приветствую...

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 11:21 
Участник форума

ФИО: Евгений
Привет! Неплохой набор для начального прокура! А Сан Кристобал надо обязательно перепробовать! Это хороший представитель Кубы! Вероятно, просто не повезло с кондицией сигары или с тягой.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 11:48 
Администратор

ФИО: Yudanov Ilya
Александр, добро пожаловать!))

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 16:10 
Участник форума

insmoke писал(а):
Александр, добро пожаловать!))

Спасибо! Редко уже попадаются такие "ламповые" форумы)

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 16:15 
Участник форума

Kivlov писал(а):
Привет! Неплохой набор для начального прокура! А Сан Кристобал надо обязательно перепробовать! Это хороший представитель Кубы! Вероятно, просто не повезло с кондицией сигары или с тягой.

Согласен, сигара была вероятнее всего пересушена, а может и вообще неоригинальная, потому что аромата не было никакого. Обязательно закажу в fineciars) В боижайшее время решил еще по классике пройтись, что-нибудь из Romeo y Julieta приобрету.

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ