закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меня не должно было быть на этом форуме...
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 01:34 
почетный член клуба

ФИО: Алексей
Несмотря на позднее приветствие, считаю, что лучше поздно, чем никогда.
Приветствую на форуме доктора!
Да не простого, а именно того самого... по раку и ... последствиям орального секса.
Очень интересно.
Ваше проф мнение - отчего можно быстрее загнуться - от сигар или незащищенного орального секса?
Или от стресса (если не курить и никуда не совать язык)? :)

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 19:20 
Участник форума

ФИО: Сергей Саинсус
Kivlov писал(а):
Прибежит обратно - скажите, что всё уже давно скурено. :D Сам виноват!

Примерно так все и получилось, только пришел он после того как я их на самом деле скурил. Я предложил ему покурить вместе другие сигары, и он потихоньку стал обращаться в правильную (сигарную) веру :).

PGII писал(а):
Несмотря на позднее приветствие, считаю, что лучше поздно, чем никогда.
Приветствую на форуме доктора!
Да не простого, а именно того самого... по раку и ... последствиям орального секса.
Очень интересно.
Ваше проф мнение - отчего можно быстрее загнуться - от сигар или незащищенного орального секса?
Или от стресса (если не курить и никуда не совать язык)? :)

Сразу уточню - я доктор по раку. Последствий орального секса кроме рака еще вагон и маленькая тележка).
Также следует отметить что мы загибаемся не непосредственно от сигар или секса, а от одного из их самых страшных последствий их применения, в виде рака языка, дна полости рта, ротоглотки и других анатомических образований, так сказать, участвующих в процессе.
Что же касается быстроты загиба то к сожалению, при прочих равных условиях, теоретически, раньше загнется курильщик.
Я не зря использовал слово "теоретически", и выражение "при прочих равных условиях". Дело в том, что практически невозможно эти равные условия создать. А также невозможно со 100-процентной уверенностью сказать что у вот этого больного рак появился исключительно от курения, а вот этот, "шалунишка" совсем не курит, ведет спортивный образ жизни, бегает трусцой, но вот язык его подвел, сует он его куда не следовало бы.
Вообще онкология из общераспространенных медицинских специальностей самая большая подруга статистики. А статистика, как известно один из замечательнейших способов обмана населения).
Поэтому когда меня спрашивают больные: "А откуда у меня взялось онкологическое заболевание?", я на самом деле не могу ответить на их вопрос. Слишком много канцерогенных факторов окружает современного человека, а в особенности городского жителя.
Теперь, объясню почему раньше умрет наш гипотетический больной, заработавший рак усиленным курением, либо другим способом, отличным от приобретения папилломавируса человека.
На основании статистических данных в структуре заболевания раком верхних дыхательных и пищеварительных путей была выявлена группа больных молодого возраста, заболевание которой не было отчетливо связано с курением, или другими, считающимися традиционными канцерогенами. При дальнейшем обследовании больных, подходящих под критерии этой группы была обнаружена связь возникновения опухоли с распространением вируса папилломы человека.
Но самое главное - было также обнаружено, что больные этой группы, а точнее их заболевание, значительно лучше поддается лечению нехирургическими методами - химиотерапией и лучевой терапией, вплоть до полной регрессии опухоли, и средняя продолжительность жизни у этих пациентов после проведенного лечения выше, чем у других.
Это при том, что в лечении других категорий больных без острого и нежного скальпеля (а также других острых и тупых хирургических инструментов) не обойтись в 80-90% случаев, которые подлежат
специальному лечению.
Ну вот как-то так, тезисно.

P.S. Относительно стресса - так ведь и раньше было известно что все болезни от нервов а только сифилис от удовольствия (а теперь видите получается что не только сифилис).

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 01:02 
почетный член клуба

Сергей, и все же несмотря на то, что вы как никто из нас понимаете последствия курения сигар, все равно начали курить... Парадоксально как-то.
Или мера цена всех вещей?
Я вот, например, могу неделю не курить, а потом 3 сигары в день выкуривать.
Ведь три сигары в день чересчур? Хотя я знаю одного человека, он бывает 4-5 в день курит стабильно и говорит, что это даже полезно... продлевает жизнь, процесс старения замедляется, как у черепахи.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 12:17 
Участник форума

ФИО: Евгений
PGII писал(а):
Сергей, и все же несмотря на то, что вы как никто из нас понимаете последствия курения сигар, все равно начали курить... Парадоксально как-то.
Или мера цена всех вещей?
Я вот, например, могу неделю не курить, а потом 3 сигары в день выкуривать.
Ведь три сигары в день чересчур? Хотя я знаю одного человека, он бывает 4-5 в день курит стабильно и говорит, что это даже полезно... продлевает жизнь, процесс старения замедляется, как у черепахи.

Так ведь никакого пародокса нет. Я так понял, что Сергей хотел сказать, что, как говорят физики, вероятность настолько мала, что можно пренебречь. :D Всё равно шанс умереть в ДТП в тысячу раз выше.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 17:52 
Участник форума

Формально да, я начал курить, но следует учесть что сейчас я курю со скоростью 30 - 35 сигар в год, а может быть и меньше, под настроение. Причем я совсем недавно начал ощущать различие во вкусе сигар, а не только першение в горле. Кроме того, не представляю что я буду делать когда на улице станет очень свежо (ну -15; -20 градусов). На моей курительной крыше уже сейчас не всегда комфортно находиться в течение часа. А покурить в помещении - для меня огромнейшая проблема. Но ничего, будем решать. Придется построить дом с отдельной курительной комнатой ;) .
По поводу вероятностей. Я хотел сказать, что ни один человек в мире не докажет (на современном этапе развития(а у нас в стране - деградации :( )медицинской науки), что у конкретного больного конкретный рак появился исключительно от курения.
Есть статистические данные, согласно которым курильщики чаще болеют определенными видами рака. Но это ведь абсолютно не означает того, что больные раком курильщики заболели исключительно от курения. Вы чувствуете грань между двумя этими утверждениями? Ведь среди сравниваемых групп курильщик-некурильщик не производили анализа по целой уйме других факторов, приводящих к раку. Возможно есть какой-либо другой фактор, характерный для курящих людей и приводящий к раку.
Ну как пример (может не самый лучший) хотя бы то, что сигаретную бумагу пропитывают селитрой. Селитра что мегаполезна для организма? Мы что, овощи чтоб нас удобрять селитрой? А может в сигаретном фильтре содержится что-то канцерогенное, а медицина об этом еще не знает? А может именно в табаке, который идет на сигареты (он ведь не самый качественный, согласитесь) есть какое-то вещество имеющее канцерогенные свойства?
На самом деле основную массу курильщиков ведь составляют курильщики сигарет, а курильщики трубок и сигар, возможно и не болеют так часто раком как курильщики сигарет, но кто провел такие исследования, разделяя курильщиков по категориям?

Ну и в конце концов вспомним сэра Черчилля, который и курил, и пил, и наверняка излишествам разнообразным предавался (где-то я читал, что он был женоненавистник (не гей, а именно женоненавистник), и когда на каком-то приеме одна леди, возмущенная каким-то его очередным женонеприятным высказыванием сказала ему: "Если бы я была вашей женой - я налила бы вам в бокал яду", он ответил: "Ели бы я был вашим мужем - я его с удовольствием бы выпил"), и ничего прожил-таки почти век.

P.S. Прошу прощения за некую сумбурность в моем ответе. Недавно вернулся из тюрьмы, нахожусь под впечатлением. Пойду бахну рюмочку - другую.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 14:52 
почетный член клуба

0sain писал(а):
P.S. Прошу прощения за некую сумбурность в моем ответе. Недавно вернулся из тюрьмы, нахожусь под впечатлением. Пойду бахну рюмочку - другую.

???
От тюрьмы не зарекайся, так что было бы интересно послушать из первых уст....

СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 22:01 
Участник форума

Просто нас иногда вызывают в тюрьму для консультации заболевших осужденных.
Так вот я впервые ездил туда консультировать и после консультации под впечатлением вернулся (хотя про себя я не сказал бы, что я впечатлительный человек). От тюрьмы конечно зарекаться нельзя, но не приведи господь в тюрьме чем-нибудь серьезным заболеть. И дело даже не в том, что к осужденным персонал (охрана) относятся в не совсем как к обычным людям (это я пытаюсь мягко обрисовать ситуацию), а в том, что из-за крайней бюрократизированности процессов сложно больных из тюрьмы своевременно обследовать и оказывать им мед. помощь на необходимом уровне.
Я прекрасно понимаю, что большинство из них сидит на строгом режиме не за то, что они бабушку через дорогу переводили, но их ведь осудили на ограничение свободы, а не на смерть от рака (хотя, наверное, несвоевременную медицинскую помощь тоже можно рассматривать как способ ограничения свободы).
А смерть от злокачественного онкологического заболевания - Сухов из "Белого солнца пустыни" хотел, конечно, перед смертью помучиться, но я уверен что не ТАК сильно.

В общем покурил я после этого La Aurora 107 Maduro Toro, как-то не пошла она. То ли мадуро не понравился, то ли торо :), хотя я подозреваю пересушенность, немотря на то, что хранилась сигара в зип-пакете из Finesigars, а там точно не меньше 69% внутри. Когда обрезал сразу подумал что сигара сухая, обрезалась с характерным хрустом, а потом , как начал курить - вздулся и лопнул покровный лист.
Вот гадаю теперь - взять еще одну перекурить, или даже не стоит смотреть на эту серию?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 09:39 
Участник форума

ФИО: Евгений
La Aurora - отличные сигары! Дайте им шанс! ;)

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 18:20 
Участник форума

ФИО: Стукан Валерий
Пусть хоть и поздновато, но приветствую, коллега, в клубе любителей клубов дыма!)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ