закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меня не должно было быть на этом форуме...
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 17:21 
Участник форума

ФИО: Сергей Саинсус
Все привет!
Меня зовут Сергей и меня ВООБЩЕ не должно было быть на этом форуме.

Все обстоит так. Мало того, что я сам никогда в жизни не курил (ну может половинку сигареты и выкурил за всю жизнь), но при этом и как минимум 4 поколения моих предков по мужской линии совершенно точно не курили. И из ближайших родственников-мужчин никто не курит. Про женщин я вообще молчу.
Но это еще не все.

По профессии я хирург, и занимаюсь лечением опухолей головы и шеи, то есть все больные со злокачественными опухолями губы, рта, глотки, гортани и т.д. — это ко мне. В возникновении большей части этих опухолей обычно обвиняется курение, алкоголь, ну и излишества всякие нехорошие (да, да в последнее время доказана роль папилломавируса человека в возникновении рака верхних дыхательных и пищеварительных путей, так что — НЕТ ОРАЛЬНОМУ СЕКСУ (ну в смысле незащищенному оральному сексу, а с другой стороны защищенный оральный секс это как? И нужен ли он вообще такой? Что-то я на секс отвлекся, форум же не о том, простите))). В приведенном мной списке опухолей нет только рака легкого, но отделение торакальной хирургии, где занимаются его лечением находится на нашем этаже и больных этих я вижу и осматриваю, можно сказать на регулярной основе.

Но тем не менее я здесь, и вот почему: как-то один умник в нашей ординаторской произнес слово "хьюмидор". Словцо я почему-то запомнил и придя домой начал поиск в интернете. По результатам поиска я получил огромное количество информации о сигарах, их производстве, хранении, употреблении, различных интереснейших личностях связанных с сигарой и т.д. Среди всего прочего зашел и на форум cigarlife.ru и тут, собственно и остался. Почитав значительную часть форума я подумал что не может же такое количество людей, причем, как видно по сообщениям - людей достаточно образованных, состоявшихся в жизни, говорить неправду, придумывать наличие в сигаре вкуса земли, мокрой земли, слегка влажной земли, ну и многое другое. Значит за этим что-то есть. Значит это" ЖЖЖ" неспроста.

И тут у меня родилась мысль, а точнее каскад мыслей:
• я же уже совершеннолетний-совершеннолетний.
• мама и папа мои интернетом не пользуются и форумов, а тем более, сигарных не читают — не пользуются и не читают.
• на жене я на своей как-то ведь женился — женился.
• значит уговаривать умею и покурить разок-другой сигару уговорю — да без проблем.
• коллега пытался меня на "слабо" взять что я не покурю сигару — пытался, и получит достойный отпор.
• осталась одна задача — чтоб дети не узнали, поэтому для курения можно выбрать подходящий поздний час, безлунную ночь и на каком из ближайших кладбищ будет совершено вопиющее святотатство))).

В магазине finecigars.ru были заказаны сигары. При заказе я впервые испытал культурный шок — впервые представитель магазина общался со мной, активно, квалифицированно помогал в выборе и отвечал на дурацкие вопросы в 23:45 по московскому времени (обычно все сдуваются на втором пункте). А после оплаты, сигары я получил на следующий день (это был второй случай культурного шока у меня (Курск 600 км. от Москвы)). Что-то я в последнее время часто стал в шоки культурные впадать, как барышня в обмороки ей-богу.

Курили с женой одну на двоих первую сигару San Cristobal La Punta. Ночь, мы на крыше в тени, нас не видно (у меня балкон выходит на крышу первого этажа, там около 200 кв. м. свободной площади). Между нами и оврагом проезжая часть,на ней стоит какой-то большой джип, и в нем бурно выясняют отношения парень с девушкой(с выскакиванием из салона автомобиля, хлопаньем дверями, угрозами физического насилия, слегка сдабривая это нецензурной лексикой). Мимо туда-сюда, прислушиваясь к ссоре в джипе, выгуливает НА ПОВОДКЕ КОШКУ еще одна пара — оксюморон (ну в смысле романтика.) Впечатления о сигаре — приятного совсем немного, точнее мало, точнее совсем нет ничего приятного. Но я, ссука, упорный. Курить значит курить и никаких мне тут! Я можно сказать вековую традицию нарушаю! И никакая сигара со своим неприятным вкусом мне тут не изменит моего решения курить сигары! Люди с форума зря говорить не станут, должно быть приятно и все тут! Я значит стою, настраиваюсь так решительно и категорически, а жена вдохнула в очередной раз и говорит: "орех чувствуется, только не могу сказать какой". Я конечно немного расстроился ввиду того что я такой теоретически подготовленный, начитавшийся форумов и т.д. ничего не почувствовал. Но беру у нее сигару и чувствую точно вкус фундука и сливочный такой привкус (это уже третья треть сигары была).

А после того как вкус я наконец почувствовал, почему-то наступило такое интересное состояние, как-будто я грамм 150 выпил крепкого спиртного, закружилась голова. Сигару мы скурили до банта.

Что я вынес для себя из первого своего опыта — пока все-таки довольно много неприятного лично для меня во вкусе сигары. Но пробовать курить еще буду, искать другие вкусы интересно. Не факт что стану курить на постоянной основе, но часа 3 в неделю думаю точно отдам курению сигар.

Прошу прощения за МНОГАБУКАВ), как то написалось само.

P.S. Только родителям не рассказывайте что я курил ))))

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Добрый день!
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 20:59 
Участник форума

ФИО: ---
Сергей!
С почином!
И сдрастЬ! 8-)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 10:12 
Администратор

ФИО: Yudanov Ilya
Спасибо, Сергей за интересный рассказ!
Добро пожаловать в наш сигарный коллектив!))
Научиться понимать сигарные ароматы — вопрос времени и практики. Тут как с вином: когда пробуешь впервые, мало чего понимаешь в его вкусе, разве что кисло-сладко. Ценить сложность и богатство оттенков начинаешь лишь выпив и сравнив разные вина разных производителей.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 10:30 
Участник форума

ФИО: Андрей Устинов
Привет! с почином)))

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 11:26 
Участник форума

ФИО: Дмитрий Кляцкин
Здравствуйте, Сергей.

Какие-же все-таки интересные люди живут в Курске! Уже не первый раз удивляюсь...

Скажите, а как так получилось (а главное - откуда Вы знаете?), что Вы - некурящий в 5-м поколении мужчин своей семьи? Это как-то даже статистически маловероятно, а уж "совершенно точно" знать... Может они тоже... на крыше, в безлунную ночь...? ;)

Насчет вкусов сигар и правда не расстраивайтесь. Найдете со временем - хорошо, не найдете - ну и ладно. Лишь бы в удовольствие! :)

Добро пожаловать!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 16:29 
Участник форума

Добрый день!
Насчет 4-х поколений некурящих до меня могу сказать что прадеда застал в живых и он не курил, и и из разговоров с ним я понял что не курил и его отец. Причем все достаточно негативно относились к курению и употреблению крепкого алкоголя. Насчет алкоголя - я родился и вырос в Молдавии. У деда в подвале было дубовых бочек для вина суммарным объемом в несколько тонн. При наличии такого количества СУХОГО вина пить что-то еще было бы не совсем правильно))).В селе, откуда родом дед и отец употребление водки и крепленого вина считалось уделом совсем конченых алкоголиков и студентов, регулярно отбывающих парктику в колхозе.
Относительно безлунной ночи на крыше, вы ведь не считаете, что покурив однажды сигару я стал курильщиком. А даже если и не однажды. Я может неточно выразился, но мои родственники не курили постоянно и я не видел их курящими, и в семье негативно относятся к курению, а попробовать, так я уверен что они пробовали. Только навряд-ли они могли себе позволить сигары, поскольку все до моего отца были работниками сельскохозяйственного труда.
В моем видении ситуации с курением, равно как и с употреблением других веществ, приносящих удовольствие(а ведь именно для этого мы и курим, пьем вино, коньяк и т.д. до употребления наркотических препаратов), основное значение имеет зависимость от своей привычки, а курение сигар два-три раза в неделю я не думаю что приведет меня к никотиновой зависимости. Причем я ни за какие коврижки не стану курить сигареты или кальян (как говорил Собакевич из "Мертвых душ" про устрицы: "не стану их есть, потому что знаю на что похоже"). Я вижу как физически страдают мои коллеги, когда у них кончаются сигареты(у нас в отделении 11 врачей, из них одна особа женского пола, я и еще один коллега не курим, остальные - повально регулярно нарушают новый закон о курении на глазах у изумленной публики).
Насчет вкусов сигар я не даже и не думал расстроиться, наоборот, я обрадовался тому, что уловил один из них в сигаре с первого раза (гордо задирает нос). Я понимаю что тут работы для вкусовых рецепторов - непочатый край. В вине я кстати немного освоился, а вот с сигарами все впереди и это только радует.

P.S. Похоже пора писательством заняться - коротко писать не получается :idea: .

Заголовок сообщения: Re: Меня не должно было быть на этом форуме...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 19:32 
Участник форума

ФИО: Alexey
Приветствую Сергей!
Интересный рассказ получился. Я сам до сигар никогда не курил, да и сейчас не часто получается. Из всех встречающихся здесь описаний вкусов, удалось прочувствовать вкус ореха. Так что все впереди.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 22:15 
Участник форума

ФИО: Алишер Кожахметов
Приветствую! Сан кристобаль ла пунта - хорошая сигара... И для старта, и вообще...

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 16:42 
Участник форума

Bluff писал(а):
Какие-же все-таки интересные люди живут в Курске! Уже не первый раз удивляюсь...!

Так у нас тут эта, как же ее, все время забываю, ааа вспомнил - курская магнитная аномалия.
Вот и ходим тут все намагниченные и аномальные ;) .

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 18:39 
Участник форума

ФИО: Евгений
Привет, Сергей!

Добро пожаловать на форум! :) Очень интересный рассказ получился. :) Поздравляю с первым опытом знакомства с сигарами!

Возможный неприятный вкус в начале курения был связан с неправильным розжигом сигары (подпалили её излишне), а в дальнейшем мог быть вызван перегревом сигары (слишком часто затягивались). Перегрев тоже не очень хорошо влияет на вкус сигары. Это очень вероятно, если учесть, что курили 1 сигару на двоих. Так лучше впредь не делать. Просто так не принято - по этикету, и чисто по техническим причинам (более частые затяжки будут перегревать сигару). Да и вообще это не эстетично. Это не сигарета или трубка мира, чтобы её по кругу передавать. Так что лучше выделить супруге отдельную сигару. :)

Желаю удачи! Впереди у Вас много вкусных сигарных открытий! :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ