закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 19 мая 2011 — Встреча с АВО Увезяном во «Вкусе жизни»
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 09:43 
почетный член клуба

ФИО: Алексей
Встреча с АВО Увезяном во «Вкусе жизни»

Вложение:
avo_vj_03.jpg
avo_vj_03.jpg [ 105.47 Кб | Просмотров: 8926 ]

Вложение:
avo_vj_02.jpg
avo_vj_02.jpg [ 48.27 Кб | Просмотров: 8926 ]

Вложение:
avo_vj_01.jpg
avo_vj_01.jpg [ 57.74 Кб | Просмотров: 8926 ]

Когда я ехал на встречу с Аво Увезяном, признаюсь, представлял себе такую картину. Приедет немощный дедушка (маэстро исполнилось 85 лет в марте этого года), которого заграничные сигарные империалисты используют в качестве лица брэнда и заставляют «гонять» по всему миру, чтобы увеличить их продажи. Признаюсь, за свой недолгий стаж курения я не выкурил ни одной сигары Davidoff из-за безумного ценообразования в России.

Что я знаю про этот брэнд? Что его основал великий сигарный деятель Зино Давидофф, который разбогател на поставках сигар во время Второй Мировой войны, что бизнес потом был продан Эрнсту Шнайдеру в 1970г. и после смерти последнего перешел в руки его двух дочерей. Про сигары Аво Увезяна информации в голове было крайне мало, читал когда-то, что он пока не продал свой брэнд Davidoff, производил сигары на той же доминиканской фабрике, что и сам Davidoff (Tabadom) у Хендрика Кельнера. Это очень-очень кратко, информации как о Davidoff, так и о сигарной и музыкальной деятельности Аво Увезяна в журналах и сети огромное количество. Гораздо интереснее поговорить с легендарной личностью и посмотреть на него.

Стоим во «Вкусе Жизни» в хьюмидорной, смотрим, заходит целая делегация — операторы, фотографы, и как говорится, сопровождающие лица. Аво всем пожал руку, и первоначальное впечатление было, что человек крайне устал. Но когда маэстро сел за стол, закурил сигару и начал отвечать на вопросы, оказалось, что человек он живой, с чувством юмора и сигара словно придала ему сил (когда после беседы началась фотосессия, многие отметили его крепкое рукопожатие).

Он рассказал нам, что планирует выпустить сигару для России, постарается, чтобы она стоила в районе 10$ (не знаю, может я не понял из-за сложности перевода с англо-армянского языка), такая цена была просто фантастической. Мы узнали, что он продолжает играть, курить сигары и наслаждаться жизнью. Сигары г-н Увезян начал курить в 52(!!!) года. Рассказал про фабрику, где он начинал делать свои сигары и про ее рост с 2 млн. сигар в год и 80 работников до 32 млн. сигар в год при штате в 1 800 работников. Коснулся темы своей дружбы с Зино, рассказал как попросил Кельнера (тот делал для Аво сигары) увеличить цену на 20%, но сделать сигары из лучшего сырья, как продавал сигары с пианино и про конфликты с женой, которая очень боялась за финансы семьи, полностью вложенные в сигарную авантюру. Но, слава Богу, все получилось и сигары стали основным источником дохода для семьи Увезян.

Представитель МСК Андрей Малинин подарил Аво Увезяну значок и маэстро теперь почетный член МСК, все присутствующие получили в подарок по сигаре AVO Tesoro LE 2008. Какое у меня осталось впечатление об этом человеке? Конечно, поменялось представление о его цели приезда. Оказывается, он сам попросил привезти его в Россию и показать ему российских курильщиков сигар, собеседник он крайне интересный, т.к. в силу его возраста и бурной жизни ему есть о чем рассказать. Хотелось бы пожелать мистеру АВО новых интересных сигар…

Подаренную сигару только что докурил, достойная сигара, крепкий середнячок, интересно, покровник никарагуанский?

Вложения:
Аво_Увезян.jpg
Аво_Увезян.jpg [ 897.29 Кб | Просмотров: 9112 ]
Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Встреча с АВО Увезяном
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 12:50 
Участник форума

А у нас состоялось потрясающее заседание Cigar Clan Club, на котором присутствовал Аво, фотоотчет - здесь)

http://www.cigarclan.ru/photo?func=view ... y&catid=26

Вложения:
IMG_8468.JPG
IMG_8468.JPG [ 178.24 Кб | Просмотров: 9154 ]

Заголовок сообщения: Re: 19 мая 2011 — Встреча с АВО Увезяном во «Вкусе жизни»
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:24 
Почетный член клуба

ФИО: Виктория Радугина
PGII писал(а):
Он рассказал нам, что планирует выпустить сигару для России, постарается, чтобы она стоила в районе 10$ (не знаю, может я не понял из-за сложности перевода с англо-армянского языка), такая цена была просто фантастической.

Коснулся темы своей дружбы с Зино, рассказал как попросил Кельнера (тот делал для Аво сигары) увеличить цену на 20%, но сделать сигары из лучшего сырья,

Подаренную сигару только что докурил, достойная сигара, крепкий середнячок, интересно, покровник никарагуанский?

Аво вообще поражен, как дорого российские курильщики вынуждены платить за сигары (в разы дороже). По неизвестным для него причинам.

Не совсем так. Цену увеличить он не просил. Он вообще не из породы алчных людей. Просто их первоначальный договор был, что Кельнер берет от его продаж 10% (хахаха, у нас бы на такие условия никогда не пошли, с волчьими аппетитами), а потом Аво сказал: "Берите 20%. Но качество должно быть отличным."

Эквадорский и доморощенный.

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 17:42 
почетный член клуба

ФИО: Алексей
Виктория, вот этот момент я понял абсолютно точно.
Когда Кельнер озвучил Аво цену на сигару, тот не согласился. Кельнер предложил 10% скидку на что Аво ответил: "Мне не нужна 10% скидка, лучше поднимите цену от озвученной вами на 20%, но сделайте сигару из самого лучшего сырья". Он хотел выйти на рынок с сымыми лучшими сигарами.

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 17:58 
Участник форума

ФИО: Василий Казанцев
PGII писал(а):
Когда Кельнер озвучил Аво цену на сигару, тот не согласился. Кельнер предложил 10% скидку на что Аво ответил: "Мне не нужна 10% скидка, лучше поднимите цену от озвученной вами на 20%, но сделайте сигару из самого лучшего сырья". Он хотел выйти на рынок с сымыми лучшими сигарами.

Точно так.

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 18:23 
Почетный член клуба

В самом деле? Надо будет точно выяснить этот вопрос. Я услышала так, как поняла и передала, на его пресс-конференции. А в личном разговоре, который имел место быть, к этой теме более не возвращалась. Сигары и жизненную философию по большей части обсуждали.

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 19:36 
Почетный член клуба

Нет, Вы не правы.
Я сейчас прослушала несколько раз аудио-запись речи самого Аво, а потом - и аудио-запись русского перевод (на случай "дабл-чек", хотя у меня с общением/пониманием английского никаких проблем нет).
Аво, заказывая сигары у Кельнера, сказал: "Не нравится мне цена" (что ОН Кельнеру должен был заплатить за производство сигар). Тот ответил: "Что, хотите скидку?".
Аво сказал: "Нет. Я лучше ДАМ ТЕБЕ больше, 20 %, но ты сделаешь мне самое лучшее, на что вы способны. Кто я такой, чтоб мои сигары вдруг стали раскупать?.. Да и заказать я смогу только 5.000 сигар (больше денег у него не было). Но эти сигары должны быть самыми лучшими."
Во так. И почему у нас все воспринимают с точки зрения примитивного обирания частного покупателя.... :( (вопрос риторический).

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 20:43 
Участник форума

PGII писал(а):

100%, это верно

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 20:52 
Администратор

ФИО: Yudanov Ilya
Вложение:
avo_001.jpg
avo_001.jpg [ 135.76 Кб | Просмотров: 9055 ]

Вложение:
avo_002.jpg
avo_002.jpg [ 79.79 Кб | Просмотров: 9055 ]

Вложение:
avo_003.jpg
avo_003.jpg [ 58.78 Кб | Просмотров: 9055 ]

Вложение:
avo_004.jpg
avo_004.jpg [ 72.12 Кб | Просмотров: 9055 ]

Вложение:
avo_005.jpg
avo_005.jpg [ 68.49 Кб | Просмотров: 9055 ]

Вложение:
avo_006.jpg
avo_006.jpg [ 60.17 Кб | Просмотров: 9055 ]

Вложение:
avo_007.jpg
avo_007.jpg [ 75.45 Кб | Просмотров: 9055 ]

Вложение:
avo_008.jpg
avo_008.jpg [ 24.46 Кб | Просмотров: 9055 ]

© Фотографии А. Пантыкина

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 20:56 
Участник форума

Хороший он)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ