закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алкогольные гурманы переходят на самогонку
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 14:29 
Администратор

ФИО: Yudanov Ilya
«Московские новости»: Алкогольные гурманы переходят на самогонку
В России появились гламурные самогонщики

Изображение

Самогоноварение в России становится занятием не деревенских алкоголиков, а обеспеченных городских жителей. Они покупают самогонные аппараты в зарубежных интернет-магазинах, а полученный продукт хранят в дубовых бочках. Для современных самогонщиков от Москвы до Челябинска самогоноварение — занятие для души и здоровья.

Москва. 41-летний фотограф Руслан Сафин из Москвы называет себя алкогольным гурманом и любит за бокалом коньяка, виски или портвейна выкурить кубинскую сигару. «Цель не опьянеть, а получить удовольствие от вкуса и аромата», — говорит Руслан. Но в последнее время он все чаще предпочитает выкурить сигару под самогон: «Самогон во вкусе несколько скромнее виски или коньяка, он не перетягивает вкус и аромат сигары, а просто создает приятный фон».

Изображение

Делать самогонку Руслан начал год назад. Он говорит, что к этому его подтолкнула жажда экспериментаторства и желание произвести впечатление на своих друзей. Самогон варит из зерна и тростникового сахара на специальном аппарате, купленном в португальском интернет-магазине. Весь процесс приготовления занимает от трех до семи дней. «Я — за чистоту эксперимента, поэтому самогон ни на травах, ни на ягодах не настаиваю», — рассказывает Руслан. Первач получается около 88 градусов, при последующих перегонках градус понижается где-то до 70. По словам Руслана, хорошая самогонка, как вино и коньяк, со временем становится только лучше, он настаивает ее в дубовых пятилитровых бочонках.

«В последнее время самогоноварение стало популярным среди людей, которые разбираются в алкоголе. Это не оттого, что они хотят сэкономить на водке, просто хочется сделать что-нибудь своими руками, это как посадить помидоры и огурцы», — говорит Руслан.

Санкт-Петербург. Михаил Ратнер, 29-летний адвокат из Санкт-Петербурга, рассказал, что загорелся идеей самогоноварения после того, как год назад попробовал самогон своего друга. «Сначала у друга брал аппарат, но он слишком простенький, кустарного производства, это отражалось на продукте. Поэтому я приобрел себе новый за 30 тыс. рублей», — рассказывает Михаил. Он варит самогон на сахаре, а потом настаивает его на ягодах и корнях. Михаил любит виски и мечтает сам его сварить, но для этого нужен очень дорогой аппарат.

Изображение

«Благодаря советским фильмам, у людей сложилось впечатление, что самогон — это вонючая мутная жидкость в трехлитровой бутылке. Но с помощью хорошего современного аппарата получается напиток, качество которого настолько выше, чем качество водки, что даже сравнивать нельзя», — говорит Михаил. По его словам, первоначально друзья не хотели даже пробовать самогон, но сейчас предпочитают его покупному алкоголю и просят к праздникам сварить побольше.

Челябинск. В интернете немало рецептов самогона. Автором нескольких роликов на Youtube, посвященных приготовлению этого напитка, оказался 44-летний Борис, инженер-энергетик из Челябинска. Он рассказал, что начал варить самогонку два года назад из-за того, что стал замечать контрафактный алкоголь на прилавках.

«Самогоноварение — это хобби. Я его раздаю друзьям и родственникам. А сам практически не пью, радует просто сам процесс производства и обладания технологией»,— рассказывает Борис. Самогонный аппарат он сделал сам, а процесс приготовления самогонки сравнивает с производством шотландского виски.

Рязань. 42-летний Владимир Иванов из Рязани не только сам изготавливает самогон, но и в 2009 году открыл интернет-магазин самогонных аппаратов.

Изображение

«У меня отец гнал самогон и делал из него настойки, так что я с детства наблюдал это таинство. Как-то я решил себе аппарат купить, но не нашел предложений даже в интернете. Возникла идея самим сделать модель самогонного аппарата и продавать ее», — говорит Владимир. Он получает заказы с территории всего СНГ и в день продает около 10 самогонных аппаратов. Среди клиентов есть военные, врачи, директора предприятий, банкиры и люди творческих профессий. «Самогоноварение сегодня трансформируется в процесс, главным смыслом которого является защита своего здоровья. Это творческий процесс, сравнимый с работой художника», — объясняет Иванов.

«Самогоноварение — это хобби. Я его раздаю друзьям и родственникам. А сам практически не пью, радует просто сам процесс производства и обладания технологией»,— рассказывает Борис. Самогонный аппарат он сделал сам, а процесс приготовления самогонки сравнивает с производством шотландского виски.

По закону
По словам Алишера Захидова, юриста из общества защиты прав потребителей «Общественный контроль», сейчас самогоноварение в домашних условиях для личного использования не запрещено, в 2002 году статья за самогоноварение была исключена из законодательства. «Запрещена продажа самогона, но за это чаще всего привлекают к административной ответственности. Если, конечно, не случилось массового отравления», — сказал Захидов. Отравления самогоном случаются очень часто, особенно в глубинках, где самогоноварением занимаются, чтобы сэкономить на водке. Напитком, который изготавливают для себя из хороших ингредиентов и на качественном аппарате, по мнению Захидова, не отравишься. «Это особая категория потребителей, для которых самогоноварение — хобби, способ подчеркнуть свой статус и удивить друзей», — считает Захидов.

Источник

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Алкогольные гурманы переходят на самогонку
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 18:26 
Участник форума

ФИО: Василий Казанцев
Похоже скоро и до меня доберётся эта тема :)

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:57 
Участник форума

ФИО: Руслан Сафин
thorn писал(а):
Похоже скоро и до меня доберётся эта тема :)

Давно пора. ,)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:38 
Участник форума

ФИО: Панин Александр
В тренде :lol:
Заказал себе аламбик на 30 литров, теперь жду когда приедет.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 17:24 
Участник форума

wine_dealer писал(а):
В тренде :lol:
Заказал себе аламбик на 30 литров, теперь жду когда приедет.

Ура! Молоцца! :)
А я тоже хотел на 30Л, но уж больно высоковат для кухни, мой на 20Л тютелька-в-тютельку вместился.. Приходится одну партию в два захода перегонять...:)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 20:54 
Участник форума

desafinado писал(а):
wine_dealer писал(а):
А я тоже хотел на 30Л, но уж больно высоковат для кухни, мой на 20Л тютелька-в-тютельку вместился.. Приходится одну партию в два захода перегонять...:)

Долго думал 20 брать или 30 и решил всё ж 30 брать.
У меня то ремонт ещё не закончен, кухня как раз не готова - буду под свои нужды подстраивать :D

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:45 
Участник форума

wine_dealer писал(а):
desafinado писал(а):
wine_dealer писал(а):

Долго думал 20 брать или 30 и решил всё ж 30 брать.
У меня то ремонт ещё не закончен, кухня как раз не готова - буду под свои нужды подстраивать :D

Блин, завидки берут!:) такая экономия времени!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 12:58 
Участник форума

desafinado писал(а):
[У меня то ремонт ещё не закончен, кухня как раз не готова - буду под свои нужды подстраивать :D

Блин, завидки берут!:) такая экономия времени![/quote]
А не завидуй, ремонт начни :lol:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:35 
Участник форума

wine_dealer писал(а):
А не завидуй, ремонт начни :lol:

чур! ЧУР меня!!! :o

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 15:28 
Участник форума

ФИО: Андрей Устинов
Привет!
Подарил тестю на 23-е аппарат "Домовёнок-3" , самый простой для начала+9-ти литровую в комплекте скороварку. Уже опробовали))) 1.5 литра как Боженька пробежал))).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ