закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Типичные ошибки начинающего курильщика сигар
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:08 
Почетный член клуба

ФИО: Виктория Радугина
Субьективно?? Ответ был вдумчивый, аналитический, с точки зрения моего органолепт. и вообще сигарного опыта (в коем, надеюсь, у Вас нет оснований сомневаться). Гаснуть гаснут. Но, гаснущие гаснущим рознь. Сигары более "светлой", легкой направленности, как упомянутые мною Quai D'Orsay, при переразжигании не добавляют гарности, а то и горьковатости. В перезажженном виде в гораздо меньшем проценте присутствуют те негативные стороны, какие может выдать мадуро.

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:18 
Участник форума

Вставлю свои 5 копеек.
Я бы вообще как недавний новичок порекомендовал начинать с Доминиканы (легкие,цветочные,сливочно-медовые)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:07 
Почетный член клуба

ФИО: Виктория Радугина
Cheeff писал(а):
Вставлю свои 5 копеек.
Я бы вообще как недавний новичок порекомендовал начинать с Доминиканы (легкие,цветочные,сливочно-медовые)

Согласна. Только более лучшие экземпляры, чтоб начинать с хорошего. :)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:26 
Участник форума

ФИО: Сухов Константин
Виктория Радугина писал(а):
Konstantin_Suhov писал(а):
а чем так плох большой вкусовой объем?
в худшем случае начинающий курильщик не поймет всех оттенков но зато сигары (в общем смысле а не именно эта) очень понравятся.

Вот именно этим. Бросить непонятую "задохшуюся" мадуро (т.е. с ее "мадуристыми" вкусовыми особенностями, богатыми, а иной раз тяжеловатыми для "девственного" палата, да и любого), (что в случае затухания вообще усложняется как объект простого получения "органолептических радостей"), не есть хороший первый опыт.

Наверное соглашусь с Русланом что смотрите с более женской стороны, а если уточнять то как будто начинающий курильщик сигар прямо девственница какая то, с которой надо нежно нежно и ни в коем случае, чтобы хоть что-то мешало идеальному курению. какие то излишне тепличные условия + Виктория вы не учитываете что человек до этого мог что-то курить (сигареты,кальян) и тогда легкая сигара вообще покажется неинтересной фигнёй.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:33 
Участник форума

ФИО: Руслан Сафин
Cheeff писал(а):
Вставлю свои 5 копеек.

Если уж рекомендовтаь Доминикану, то надо бы уточнить какую, так как БОЛЬШИНСТВО Доминиканы, по моему разумению, - пустышки: пустотелые и бездушные.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:16 
Участник форума

desafinado писал(а):
Cheeff писал(а):
Вставлю свои 5 копеек.

Если уж рекомендовтаь Доминикану, то надо бы уточнить какую, так как БОЛЬШИНСТВО Доминиканы, по моему разумению, - пустышки: пустотелые и бездушные.

Ну вот хотя бы Laura Chavin навскидку

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 14:04 
Участник форума

ФИО: Сухов Константин
Так это же я не Вам, Константин! Просто не умею эти цитаты здесь выставлять, да и времени нет.
Но.... дайте подумать.. Не путайте меня! Все равно не согласна, даже "прожженным" начинать с тяжелой/объемной вкусовой артиллерии. Они так же (как и я в свое время) не способны поначалу оценить полновесность вкуса. Не тем, пардон, местом, дым поглощают. :)

так что если не можешь оценить полновесность вкуса-кури попроще?)
переводя на язык коньяков и арманьяков я бы сказал что вы предлагает пить VS, поскольку VSOP и XO человек не поймет, на мой же взгляд лучше начинать более сложного напитка со временем открывая всё новые грани его.
Тут скорее просто две разных точки зрения.

На том отчаливая до вечера, а то дела дела, работать надо)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 14:15 
Участник форума

Cheeff писал(а):
desafinado писал(а):
Cheeff писал(а):
Вставлю свои 5 копеек.

Ну вот хотя бы Laura Chavin навскидку

При всём флёре, создаваемом вокруг неё, де, личная история, имя дочери, дело жизни и прочее, сигара мне показалась совершенно обычной. Уж лучше Arturo Fuente.:)
И уж новичку я бы не советовал начинать с неё - стартовать надо с хорошего, по возможности делясь опытом курения - что и как ожидать от сигары.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 14:55 
Участник форума

Цитата:
При всём флёре, создаваемом вокруг неё, де, личная история, имя дочери, дело жизни и прочее, сигара мне показалась совершенно обычной. Уж лучше Arturo Fuente.
И уж новичку я бы не советовал начинать с неё - стартовать надо с хорошего, по возможности делясь опытом курения - что и как ожидать от сигары.

А при чем тут флер и бла-бла-бла?
Обычная сигара тоже может быть хорошей.
Просто есть хорошие простые сигары,а есть хорошие и восхитительные сложные сигары.
Нужно начинать с простого.А Кубу я никак простой назвать не могу.Никарагуа тоже.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 17:22 
Участник форума

Итак, на чём мы остановились.... :)
Новичку я рекомендую начинать с лучшего. Несомненно, думать, что новичок не разберётся в сложностях вкусоароматики - можно, но лишать его удовольствия начать путешествие с одной из лучших сигар на свете - просто глупо.
Посему мой выбор для новичка: Cohiba Magicos. В трёх словах: вкусно, ароматно и не так уж долго, что может утомить с непривычки.
:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ