закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первая сигара
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:12 
Администратор

ФИО: Yudanov Ilya
Первая сигара для человека никогда не курившего ни сигареты, ни сигары-трубки должна по-хорошему подбираться с умом, тщательно, чтобы не отпугнуть ошибочным выбором. Очень часто бывает в жизни, что человек курит свою первую сигару в компании товарищей, которые особенно не задумываются ни о марке сигары, ни о ее состоянии, ни об условиях комфортного курения. После подобных экспериментов люди часто никогда больше не допускают мысли о возвращении к сигаре. Здесь я предлагаю составить список сигар, которые по своим вкусовым и физическим параметрам подойдут тем, кто решил впервые попробовать сигару.

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Первая сигара
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:54 
почетный член клуба

ФИО: Алексей
Для человека, который вообще никогда не курил и ему незнаком вкус табака, думаю лучше всего подойдет некрепкя доминикана. Я бы посоветовал Ashton Cabinet No.6, где-то уже писал тут на форуме, курил эту сигару и думал, вот бы у меня такая первая была ...

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:42 
Участник форума

ФИО: Кунявский Юрий Павлович
Вот я знаком со вкусом табака. Мои руки знают и любят теплоту трубки, а легкие с удовольствием принимают в себя дым кальяна.
С какой сигары стоит начать? Что попробовать. Сразу оговорюсь, сигары я пробовал, но это было бездумное баловство. Сейчас и не вспомню, что это были за сигары, даже по названию... Цена была в районе $10-30. Кстати, в каком ценовом диапазоне стоит начинать?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 22:41 
Участник форума

ФИО: Лебедев Сергей Георгиевич
Юрий, диапазон цен такой, какой кошелёк позволяет. Просто излишне дорогие сигары наверное сразу никчему покупать. Есть очень вкусные и достойные в среднем ценовом сегменте, рублей за 350-500.
Возможно стоит начать с Кубы: Hoyo de Monterrey Epicure №2, Vegas Robaina Unicos, Romeo y Julieta Belicosos.
Можно и чего полегче из Никарагуа: Perdomo Lot23, Condega Toro, 5 Vegas Gold.
Вариантов много.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 23:17 
Участник форума

LebSerg писал(а):
Юрий, диапазон цен такой, какой кошелёк позволяет. Просто излишне дорогие сигары наверное сразу никчему покупать. Есть очень вкусные и достойные в среднем ценовом сегменте, рублей за 350-500.
Возможно стоит начать с Кубы: Hoyo de Monterrey Epicure №2, Vegas Robaina Unicos, Romeo y Julieta Belicosos.
Можно и чего полегче из Никарагуа: Perdomo Lot23, Condega Toro, 5 Vegas Gold.
Вариантов много.

Спасибо!
Теперь надо найти что-то из рекомендованного в Саратове... ;)

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 09:21 
Участник форума

ФИО: Алексей
Тут такая пробелма, что на самом деле вкусы у всех разные, и каждому свое, так что то, что вам посоветовали может и не понравиться, главное дабы это не отбило желание пробовать дальше. Вот мне например из того, что посоветовал Сергей нарвится всего пару позиций....

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 09:53 
Участник форума

lukron писал(а):
Тут такая пробелма, что на самом деле вкусы у всех разные, и каждому свое, так что то, что вам посоветовали может и не понравиться, главное дабы это не отбило желание пробовать дальше. Вот мне например из того, что посоветовал Сергей нарвится всего пару позиций....

Я понимаю, что это все вопрос вкуса...))) К примеру, трубочный табак я себе подбирал года два... Так что я не надеюсь на "быстрое исцеление". :D

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 10:02 
Участник форума

ФИО: Юрий
kunyavsky писал(а):
Спасибо!
Теперь надо найти что-то из рекомендованного в Саратове... ;)

Возьмите сразу несколько, во время своих первых экспериментов я брал 2 сигары, дорогую (дороже 500 руб) и недорогую (дешевле 500 рублей, но не дешевле 250 руб). Выделите выходной день, плотно позавтракайте(очень хорош завтрак в стиле Билли Бонса)! Выкурите сигару недорогую.
А вечером, после плотного ужина выкурите дорогую.

P.S. "Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница- вот всё, что мне нужно"- говаривал старина Билли Бонс

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 10:08 
Участник форума

Suslik писал(а):
Возьмите сразу несколько, во время своих первых экспериментов я брал 2 сигары, дорогую (дороже 500 руб) и недорогую (дешевле 500 рублей, но не дешевле 250 руб). Выделите выходной день, плотно позавтракайте(очень хорош завтрак в стиле Билли Бонса)! Выкурите сигару недорогую.
А вечером, после плотного ужина выкурите дорогую.

Постараюсь воспользоваться Вашим советом. Осталось уладить только еще один нюанс - место для курения. К сожалению, в Саратове нет заведений с сигарными комнатами (хотя может быть я просто о них не знаю), а дома курить не решусь, т.к. дети. Придется делать это где-то в кофейне, скорее всего.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 11:22 
Участник форума

ФИО: Юрий
kunyavsky писал(а):
Suslik писал(а):
Постараюсь воспользоваться Вашим советом. Осталось уладить только еще один нюанс - место для курения. К сожалению, в Саратове нет заведений с сигарными комнатами (хотя может быть я просто о них не знаю), а дома курить не решусь, т.к. дети. Придется делать это где-то в кофейне, скорее всего.

Да, дома точно курить не стоит. Независимо от детей, запах остаётся очень надолго и практически не выветривается из штор, ковров, диванов и пр.
Саратов красивый город и ресторанов там хватает. Например заведение Джентельмены удачи, что на Радищева, Александрия рядом с ДК Элвис. Ну Вам как местному виднее куда лучше пойти.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ