закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного помощи новичкам!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 14:57 
Участник форума

ФИО: Федоров Дмитрий
Добрый день! Хотелось бы поделиться с другими форумчанами и просто заглядывающими ощущениями от нескольких сигар, наиболее часто рекомендуемых новичкам.
Почти все сигары покупаю в одном интернет магазине, не знаю стоит ли писать его название так как есть и положительное и отрицательное. Отрицательное не к самому магазину, а, скорей, к производителям и импортерам, ну а с учетом того, что производители и импортеры скорее всего одни и те же во всех магазинах, то претензии, наверное, общие ко всем.
Практически все сигары, которые я заказывал и пробовал за последний месяц, я заказывал из отзывов и рекомендаций на данном форуме. Это были:
1. 5 Vegas Gold Robusto
2. Hoyo de Monterrey Épicure No. 2
3. Hoyo de Monterrey Épicure Especial
4. Romeo y Julieta Cazadores
5. Vegas Robaina Don Alejandro
6. Flor de Selva Fino Boite
7. Carlos Torano Master
8. Padron 5000 Natural
9. 5 Vegas Cask Strength II Toro
10. Perdomo Reserve 10th Anniversary Champagne Epicure
11. Perdomo Reserve 10th Anniversary Champagne Robusto

На самом деле сигар было заказано побольше, просто остальные ждут своей очереди.
Сразу оговорюсь, что стаж курения у меня небольшой и сигареты я последние лет 10-15 не курил, из-за этого, наверное, мне тяжело курить крепкие сигары и я предпочитаю легкой или средней крепости (спасибо форумчанам за предупреждение, при заказе обращаю внимание на крепость). Совместно с сигарой чаще всего совмещаю портвейн, на мой сегодняшний вкус - идеальное сочетание. Теперь о сигарах:

1. 5 Vegas Gold Robusto
Выкурил 2 сигары. Сигара понравилась, вкус, горение, мягкость все очень неплохо, практически на всем протяжении курения чувствуется сладость. При курении возникло странное ощущение, что эта сигара младший брат Perdomo Reserve 10th Anniversary Champagne Robusto, они показались очень похожими, но при этом Perdomo вызвал больше эмоций и показался интереснее.
2. Hoyo de Monterrey Épicure No. 2
Заказывал в картонной коробке 3 штуки, на одной из 3 был поврежден покровный лист, 2 других выкурил. Сигара понравилась, вкус менялся на протяжении курения, не хватает знаний и ощущений, чтобы описать вкус, думаю перекурить через несколько месяцев.
3. Hoyo de Monterrey Épicure Especial
Выкурил 1 сигару. Показалась интереснее №2, подозреваю, что так со многими линейками, чем больше тем вкуснее, но мне пока проще курить размер робусты, так как на большие не хватает сил, а выбрасывать недокуренные жалко, тем более, что в конце появляется много интересных оттенков.
4. Romeo y Julieta Cazadores
Выкурил 1 еле еле до половины. Пустая и безвкусная, выкинутые деньги и время.
5. Vegas Robaina Don Alejandro.
Заказывал 2. Пришли с разным цветом покровного листа, 1 была со странными пятнами и потрескавшейся ножкой. Выкурил 1, более целую). Мощная, интересная сигара с разными оттенками вкусов, поразил появившийся на несколько затяжек вкус жареного мяса во второй половине сигары, во время курения чувствовался аромат кожи и в последней трети отчетливо чувствовалась минеральность и острота. Но опять оговорюсь, несмотря на все мои восторги по поводу данной сигары, размер для меня крупноват.
6. Flor de Selva Fino Boite
Купил парочку таких сигар по рекомендациям форумчан (кажется Виктории), выкурил 1. Сигара не произвела особого впечатления, но и не вызвала негатива. Как нибудь скурю вторую, но брать больше не буду.
7. Carlos Torano Master.
Выкурил 1. Интересная, приятная, мягкая сигара. Практически на всем протяжении курения присутствует сладковатость, но своеобразная, какая то шоколадно-какао-сливочная и больше чувствовалась у корней языка, плюс что то постоянно знакомое, кажется что вот вот ухватишь.... но мастерства не хватает... Хороший рамер и крепость для начинающего.
8. Padron 5000 Natural.
Получил 2 сигары. 1 сигара была с трещиной около головки, 2-я в идеале, ее и выкурил. Эта сигара просто поразила и на сегодняшний день является лучшей из того, что я курил в своей жизни. Пробовать обязательно! Я не знаю как по качеству 2000, 3000, и 4000, но если они похожи,я буду пробовать все... Моих знаний и умений не хватает, чтобы описать данную сигару. В первой трети вкус фруктов, и в какой то момент я почувствовал отчетливый вкус земляники (раньше мне казалось это невозможным). После первой трети вкус фруктов стал слабее, появились орехи, пряности, дерево. В третьей части стала ощутимо нарастать крепость, несмотря на нее курил до самого конца. Первая сигара при которой я первый раз отхлебнул портвейн в середине последней трети, чтобы немножко сбить крепость, до этого просто не хотелось портить вкус сигары чем то посторонним (хотя я очень люблю сигару с портвейном).
Когда я выкурил данную сигару, расстройство от повреждений второй, имеющейся в наличии усилилось многократно...
9. 5 Vegas Cask Strength II Toro
Не понял, почему этой сигаре ставили столь высокие оценки. Неплохая, добротная сигара, но даже близко не шедевр. Есть 3 варианта: 1. Я дилетант, ничего не понимающий в сигарах. 2. Коррупция и подкуп экспертов. 3. У меня сигара не той партии, что пробовали эксперты (плавающее качество или неправильная логистика). Хотя какие то варианты могут пересекаться)).
10. Perdomo Reserve 10th Anniversary Champagne Epicure.
Выкурил парочку данных сигар, то же самое, что и робуста, но чуть лучше, особенно понравилась тяга и стабильность сигары.
11. Perdomo Reserve 10th Anniversary Champagne Robusto
Наверное, лучший выбор для новичка, сколько курю столько радуюсь и докуриваю до обжигания пальцев.
Мягкость, сладость, сливочность, тяга, тело, равномерно нарастающая крепость и появление в последней трети новых оттенков, все в этой сигаре очень и очень неплохо.

Буду рад, если данная информация кому нибудь пригодится.
И в заключение хотелось бы добавить несколько моментов. Я не являюсь сигарным специалистом и не претендую на истинность своего мнения, все мной написанное является моим видением мира. Я не читаю сигарные дегустации перед своим курением, чтобы не иметь навязанного мнения и пытаюсь сформировать свое понимание.
Несколько фотографий, ибо лучше один раз увидеть...

Вложения:
Комментарий к файлу: Padron 5000 Natural
4-1.JPG
4-1.JPG [ 74.31 Кб | Просмотров: 13480 ]
Комментарий к файлу: Vegas Robaina Don Alejandro
2-1.JPG
2-1.JPG [ 56.43 Кб | Просмотров: 13480 ]
Комментарий к файлу: Vegas Robaina Don Alejandro
1-1.JPG
1-1.JPG [ 69.72 Кб | Просмотров: 13480 ]
Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Немного помощи новичкам!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 20:11 
Участник форума

ФИО: ---
писать магазин - стоит.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 13:38 
Участник форума

ФИО: Александр
А еще лучше -сменить магазин :|

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 08:48 
Участник форума

ФИО: Никита
я бы на вашем месте задумался о смене магазина, если в магазине считают продажу такого Padron 5000 Natural за норму... вы же всё-таки не коробкой покупали, и продавец не мог такого не заметить

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:24 
Участник форума

Padron похожи друг на друга,
2000 серия самая "колхозная", много перечного Criollo, и моя самая любимая.
далее идет изменение рецептуры, буквально с заменой одного листа, но сигары остаются всегда крепкие.
В каждой серии только одна витола, наиболее подходящая к мешке, благо старик Хосе сам все прокуривает, и командует что производить.
Сам кстати постоянно курит простецкий табачок, сплющенный 60 RG. Такие витолы есть в юбилейных сериях.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 16:31 
Участник форума

ФИО: Федоров Дмитрий
Товарищи афисионадо, мой пост был не с целью жалобы на магазин, тем более что владельцы сразу сказали, что заменят и к ним у меня претензий нет. При отправке сигар десятками и сотнями, такое вполне можно пропустить, тем более, что сигара в пу упаковке.
Меня намного больше удивил разный цвет листа на 2 Vegas Robaina Don Alejandro, но и это не к магазину вопрос, а к производителю скорее. А расстроился я только из-за того, что очень сильно Padron понравился, а их всего 2 было, была б другая просто выкинул бы и не думал. Большинство сигар купленных мной в данном магазине оправдали мои ожидания, менять не буду (магазин), тем более у меня там скидка копится ))!

Ну и история... Когда я как то вечерком зашел в сигарный магазин в своем городе, на цифровом гигрометре в огромном стеклянном хьюмидоре было 50, на мой вопрос нормально ли это девушка ответила, что утром работала в хьюмидоре ну и типа это временно и типа он медленно показывает изменения. У меня дома цифровой через несколько секунд после открытия показывает падение влажности и корректирует показания несколько раз в минуту.... Дня через 3 когда я зашел в магазин на гигрометре было 60. И это при том, что цены в среднем в 2 раза выше чем там, где я беру сейчас. Hoyo de Monterrey Épicure No. 2 там стоил около 1100р. Мой выбор в данном случае очевиден)).
Кстати, вчера попробовал купленную по рекомендациям форумчан San Cristobal La Punta - очень достойная сигара, буду брать еще. На очереди лежит еще San Cristoball De La Habana Muralla, но тут надо подготовиться к размеру!

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 23:39 
Участник форума

ФИО: Евгений
Tromeo писал(а):
На очереди лежит еще San Cristoball De La Habana Muralla, но тут надо подготовиться к размеру!

Шикарная штука! Если повезёт. :) Куба всё-таки.

Она не такая уж и крепкая, так что насчёт размера можно не переживать.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 14:58 
Участник форума

ФИО: Василий Казанцев
Магазин мой, если что. В период отправки конкретно этого заказа работал в авральном режиме. Все косяки - мои.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 15:48 
Участник форума

ФИО: Алишер Кожахметов
thorn писал(а):
Магазин мой, если что. В период отправки конкретно этого заказа работал в авральном режиме. Все косяки - мои.

Сегодня, как раз, встречался с Tromeo. Он сказал, что Василий ему все заменит. Так что магазин стоит похвалить ;)

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 16:04 
Администратор

ФИО: Yudanov Ilya
Вася, как это подло — выполнять любой каприз покупателей.
Остальные магазины без клиентов останутся! ))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ