закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попытка намбер ...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 23:07 
Участник форума

ФИО: Елена ( друзья называют Элен)
Доброго вечера, или утра .. А может быть дня. )) не важно. Главное- Доброго)))

Зовут меня Елена, на форуме зарегистрировалась вчера ночью. Стаж курения сигар у меня, можно сказать, " без определения" то- есть слишком мал, чтобы " вешать" даже в граммах. Но эстетика сего действа, а так- же некие вкусовые нюансы толкают меня на эксперименты, которые ( уже в этом уверена) приведут к " золотой привычке" регулярного курения сигар. Несколько попыток ( непреднамеренных) совершенных с начала этого года, привели к тому, что я 1. - зарегистрировалась здесь; 2. - купила 4 сигары, и все необходимые для начала ( на пробу) аксессуары; 3. - предвкушаю само действо. А пока ... пока выбираю время и место)))

Сегодня перестала с собой бороться, заехала в Галерею градусов, сформулировала свое желание, и получила: знакомую мне "Чифтанс"- Коста Рика и незнакомые : Private stock, - кажется Доминикана, Isla del Sol- Никарагуа, и Bahias- кажется тоже Коста Рика.

Оговорюсь сразу - Чифтанс взяла потому, как они мне нравятся. А Насчет всего остального.. Буду пробовать. Задача в галерее была мною поставлена следующая: легкие в курении, приятные, средней крепости сигары с богатым вкусом, теплыми сладкими Натуральными табачными нотками без ароматизаторов/ вкусовых добавок. А теперь я ломаю голову с чего начать. Вроде и проблемы нет- бери да пробуй, Ан нет, боюсь разочарований. Не хочу показаться смешной, но даже если и так, уважаемые форумчане, может дадите отправную точку?

Заранее спасибо, и хорошего всем дня!!!

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Попытка намбер ...
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 01:52 
Участник форума

ФИО: ---
Елена, добро пожаловать! :)

НА вашем месте, Private stock - я бы не взял, а взял PERDOMO (наверно ШАМПАНЬ)
Isla del Sol- тоже бы заменил, на Торано Декаденсию.
Но это, на мой взгляд )))

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:41 
Администратор

ФИО: Yudanov Ilya
Добро пожаловать на форум, Елена! ))
Начинайте с Drew Estate Isla del Sol — они легкие, с несложным приятным ароматом. И далее по возрастающей крепости ))

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:32 
Участник форума

ФИО: Дмитрий Кляцкин
Здравствуйте, Елена!

Здорово, что вы с нами! :-)
Я сам тут всего-ничего, поэтому мудрых советов не дам, не по чину. Тем более, что у нас с вами вкусы, похоже, немного расходятся: я предпочитаю более сладкие оттенки, и, когда есть варианты, выбираю витолы в покрове maduro. Но если вкус и процесс вам нравится - перебирайте, не бойтесь промахнуться.

Присоединюсь также к совету Виктора: Perdomo Reserva 10th Anniversary Champagne очень хороши. Я курил их в формате Figurado и поставил себе пометку "брать!" :) Жаль, что не удалось найти Perdomo Reserva Champagne Noir в формате robusta, Super Toro показалась слишком большой - устал курить :D

Из PERDOMO также хороши на мой вкус HABANO COROJO, а еще мне очень понравился H.UPMANN MAGNUM 50.
А из мадур на сегодня мой №1 - Arturo Fuente Anejo №50 в формате robusto

Ну и "старшие товарищи" ;) , думаю, еще подскажут.

Новых вам открытий и вкусов!

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 13:23 
Участник форума

ФИО: Евгений
Добро пожаловать в сообщество, Елена!

Private Stock отложите в сторонку, и лучше к нему вообще не возвращаться. :) Сено.

Остальное смело пробуйте! Экземпляры неплохие.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:03 
Участник форума

ФИО: Василий Казанцев

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:14 
Участник форума

ФИО: Андрей Устинов
Елена! Приветствую))) ;)

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:14 
Участник форума

Огромное спасибо всем за приветствие и советы. Мне очень приятно, что не оставили новичка без подсказки, хотя и понимаю насколько смешно выгляжу.

Klon писал(а):

НА вашем месте, Private stock - я бы не взял, а взял PERDOMO (наверно ШАМПАНЬ)
Isla del Sol- тоже бы заменил, на Торано Декаденсию.
Но это, на мой взгляд )))

Здравствуйте, Виктор! Мне пока еще трудно ориентироваться, поэтому положилась на совет продавца. А Ваш совет я в дальнейшем учту!! Спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось Елена Воронкова 12 авг 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:20 
Участник форума

insmoke писал(а):
Добро пожаловать на форум, Елена! ))
Начинайте с Drew Estate Isla del Sol — они легкие, с несложным приятным ароматом. И далее по возрастающей крепости ))

Добрый вечер, Илья! Спасибо за приветствие и ответ, вот только....не могли- бы Вы оценить крепость перечисленных мной выше сигар, по возрастающей? Если это Вас не затруднит. Заранее спасибо, и хорошего Вам вечера!

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:24 
Участник форума

Bluff писал(а):
Здравствуйте, Елена!

Здорово, что вы с нами! :-)
Я сам тут всего-ничего, поэтому мудрых советов не дам, не по чину. Тем более, что у нас с вами вкусы, похоже, немного расходятся: я предпочитаю более сладкие оттенки, и, когда есть варианты, выбираю витолы в покрове maduro. Но если вкус и процесс вам нравится - перебирайте, не бойтесь промахнуться.

Присоединюсь также к совету Виктора: Perdomo Reserva 10th Anniversary Champagne очень хороши. Я курил их в формате Figurado и поставил себе пометку "брать!" :) Жаль, что не удалось найти Perdomo Reserva Champagne Noir в формате robusta, Super Toro показалась слишком большой - устал курить :D

Из PERDOMO также хороши на мой вкус HABANO COROJO, а еще мне очень понравился H.UPMANN MAGNUM 50.
А из мадур на сегодня мой №1 - Arturo Fuente Anejo №50 в формате robusto

Ну и "старшие товарищи" ;) , думаю, еще подскажут.

Новых вам открытий и вкусов!

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за приветствие и ответ! Да, я вижу мне придется обзавестись большим журналом, и описывать в нем свои ощущения и предпочтения по мере движения вперед))) пусть это будет приятной игрой! А без помощи, как я вижу, здесь оставлять не принято, и это очень приятно!

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ