закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор первой сигары для новичка
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 20:44 
Участник форума

ФИО: ---
Мне кажется, что "начинающему" "товарищу", вообще не стоит сразу нацеливаться на большие размеры.
Максимум - Торо или Торпеда. и ни каких - Черчилей и Дабл/Гранд Корон с Лонсдэйлами.

На мой взгляд, оптимальный выбор, Робусто или Корона.
Ну а если "мало" времени - Петит Короны или Смол Панатэллы.

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Выбор первой сигары для новичка
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 21:05 
почетный член клуба

ФИО: Алексей
Если отмотать время назад или отправить послание себе в прошлое - с какой сигары начать свой путь, я сам себе посоветовал бы следующее.
Так как я курил длительное время сигареты и ждал от сигары именно вкус табака, то, наверно, кубинскую сигару, но не самую крепкую, например, Cohiba Lanceros (можно не докуривать до конца, по самочувствию).
Многие начинают курить сигары без сигаретной прелюдии. Некоторые, начитавшись дегустаций, ждут от сигары "вкуса шоколада", "какао" ... многих ароматов, которых не встретишь в кубинских пурос. Сам я начал с доминиканской сигары PG, которая очень понравилась. PG Reserva Exclusiva - лично я могу порекомендовать в качестве первой сигары. А недавно курил на слепой дегустации Ashton Cabinet No.6 - сладенькая доминикана, очень мягкая, некрепкая, курил и думал: "Вот, как раз для первого раза, самое оно!" Какие мнения?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 21:29 
Участник форума

ФИО: Лебедев Сергей Георгиевич
Что касается формата, то я бы посоветовал Robusto или Torpeda. В меру толстые полновкусные сигары и длинна оптимальная. В них нет резковатости вкуса Corona и длительности курения Churchill.
Моя первая была Cohiba Robusto. Очень даже...
Хотя сейчас, попробовав множество сигар, пожaлуй посоветовал бы что-то ещё. Ну ту же PG Reserva Exclusiva
или 5 Vegas Gold, или Don Pepin Garcia Series JJ, Perdomo Lot 23 наконец.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 21:34 
Участник форума

Прав Виктор !
Робусто, Корона удобна для начинающего.
Технику обрезания и розжига удобно оттачивать.
Да и сами форматы разные, интересные.
Просто, до сих пор помню, как после Vegas Robaina don Alejandro почувствовала невесомость :D ... :lol:
Конечно, на ветвях нашего фамильного древа есть фамилия Гагариных, но к космосу это отношения не имеет ! ;)

"...Когда я устаю от пустозвонства
Во все века вертевшихся льстецов.
Мне хочется, как сон, при свете солнца,
Припомнить жизнь и ей взглянуть в лицо".
(Б.Пастернак)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 09:40 
Участник форума

на мой взгляд первая сигара должна быть простой и понятной, легкой... Если первая сигара которя привила мне любовь была Perdomo lot 23, то я думаю она бы и была моей последней....

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 11:07 
Участник форума

Вспоминая своё прошлое и первое знакомство с сигарой - так мне просто подарили пару коробк сигар (из путешествия по Германии в качестве гостинца привезли). Одни были из суматрского табака, а другие - бразильского. Названия теперь уж и не вспомню. Суматра была полегше и потому нравилась больше (поэтому, наверное, для начала действительно лучше подобрать что-то полегше. Да вот конкретный пример: один из моих коллег решил попробовать прокурить сигару. И выбрал для этого Partagas De Lux. Довольно крепковатая сигара. Разумеется, с непривычки последняя треть привела моего товарища к полному "улёту").

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 13:11 
Почетный член клуба

Да, начинать надо с простых, понятных сигар, не выше средней крепости, лучше вообще ниже. Доминиканские сигары хорошо подходят на эту роль, еще лучше - хорошая некрепкая Никарагуа в покрове Connecticut.

НО! Самая первая сигара - это нечто другое. Она может быть и сложной, неважно если новичок не прочувствует ее полностью. Лучше всего, если она будет вкусной, очень вкусной - это главное. Тогда появится стимул - найти еще вкусных сигар и возвращаться к испытанной. Позже, когда начнется вырабатываться настоящий вкус к сигарам, тогда придет очередь и множества других сигар. Тогда и первые опыты могут показаться наивными.
Дам небольшой списочек сигар, отлично годящихся на роль первой.

Casa Fernandez Lanceros
NUB Connecticut любого формата
Rocky Patel Vintage 1990 Petit Corona
CAO L'Anniversaire Cameroon No. 4 Corona

Не так хорошо, но можно:

Macanudo Café Crystal
Macanudo Café Hyde Park

Если хочется обязательно Кубу, то:

Vegas Robaina Familiar
Juan Lopez Petit Coronas
Trinidad Reyes

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 14:52 
Участник форума

ФИО: Лебедев Олег
Начал с Montecristo No.4, не пожалел...

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 14:55 
Администратор

ФИО: Yudanov Ilya
lebed71 писал(а):

Montecristo No.4 - это название, но не сигара. Сколько я их выкурил, столько разных вкусов я прочувствовал. Эти сигары на Кубе делают на всех фабриках - о соблюдении единого рецепта мешки там речь просто не идет. Я к тому это говорю, что советовать эту сигару, всё равно что советовать любую )))

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 15:04 
Участник форума

lebed71 писал(а):

а меня вообще не впечатлило...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ