закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Partagas Anejados Corona Gorda
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 19:20 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
Partagas Anejados Corona Gorda

Покров: Матовый, немного маслянистый, тонкий, цвета Колорадо.
Запах покрова: Пряности, мох, влажность, орехи, немного сладости.
Запах на срезе: Древесный, ореховый, пряный.
Вкус покровного листа: Кисловатый, древесный, травяной, ореховый.
Крепость: Средняя
Скрутка: Плотная
Тяга: Затруднительная
Время курения: 1 час 10 мин.

Формат: Corona Gorda
Длина/Диаметр: 46 x 143
Цена в Германии: 14,80€ коробка
Коробка: 25 штук 370,00€
Релиз: 2016
Фабрика: n/a

Покров: Cuba
Связующий: Cuba
Начинка: Cuba

Изображение

Линейка Anejados для стала одной из лучших идей от Habanos и после Romeo y Julieta и Montecristo в этой линейки, я с нетерпением ждал новые сигары и новые форматы. В 2016-ом году появились 2 новые сигары, это Partagas Corona Gorda и Hoyo de Monterrey Hermoso No. 4. Напоминаю, что в отличии от серии Limitada, Reserva или Gran Reserva которые крутятся из уже выдержанного табака, эти сигары были выдержаны уже в готовом виде и хранились в запечатанных коробках, которые в этом же виде попадут на рынок. Все коробки пронумерованы, обязательно были проверены, а каждая сигара проходила персональный контроль.

1/3 Начало совсем не понятное, с какой-то кислинкой, с каким-то недоделанным вкусом и пока только невнятный привкус кубинского листа. Тяга немного затруднительная, а при обрезки из сигары выпало немного табака, так что пока эта сигара вызывает у меня недоверие, но надо терпеть и посмотреть, что будет дальше. А дальше начинается что-то проясняться, во вкусе происходят приятные изменения, чувствуется яркий ореховый вкус, он маслянистый и довольно продолжительный в послевкусии, с ним ощущается пряности, мокрая древесина и немного кисловатой лимонной цедры. В носу чувствуется довольно крепкий аромат, который напоминает мне типичный партагас, но уже со своей изюминкой, хотя пока ничего выдающегося я в этом не нахожу. Сигара остаётся быть для мне просто сигарой, без ожидаемых сюрпризов.

Изображение

2/3 Горение у этой витолы не особо радует, подправлять не надо, но это напоминает мне свежескрученую сигару, они обычно так горят, кстати и вкус довольно похожи — «свежий». Во вкусе постоянно присутствует кисловатость и сильная пряность, но зато приятный ореховый вкус мне доставляет какое-то удовольствие. Он маслянистый, сладковатый и выраженный, это исправляет немного общую скучноватую картину. Тяга до сих пор затруднительная, но сигара всё же довольно дымная. Крепость в конце этой трети начинает возрастать и сейчас я бы оценил её как среднею.

Изображение

3/3 В этой части продолжение следует и особых изменений нет, вкус тот же, тяга та же. На срезе я нащупываю пробку, там табак скручен намного сильнее чем по длине всех сигары и думаю, что как раз это и затрудняет тягу. В конце этой трети можно чувствовать небольшое повышение крепости, вкус немного меняется и пропадает кислинка, витола становится немного напористее во вкусе, более приятнее и вкуснее. Ореховый вкус и немного сладости до сих пор присутствуют в сигаре, аромат сильный, древесный, копчённый, немного перца и специи.

Цитата:
Разочаровала меня эта сигара, после Romeo y Julieta , которая меня очень удивила и порадовала, эта сигара для меня была абсолютно простой, какой-то «недоделанной». Как я уже написал, у меня было такое впечатление, что сигара свежая, по крайней мере вкус напоминал мне об этом, но и не могу сказать, что вкуса совсем не было, он был, но не за эти деньги и не для этой линейки. Я ссылаюсь так же на не совсем удачный экземпляр, но это не даёт плюсов сигаре за 15,00€.

Мои 81 балла.

Мои 81 балла.

Оригинал дегустации

http://www.cigarboom.ru/

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ