закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: La Gloria Cubana Robusto Extra LCDH 25th Aniversary
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 20:46 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
La Gloria Cubana Robusto Extra LCDH 25th Aniversary

Покров: Матовый, тонкий, бархатный.
Запах покрова: Ваниль, сладковатый, душистый, пряный.
Запах на срезе: Древесный, кедровый, травяной.
Вкус покровного листа: Кисловатый, орех, травяной.
Крепость: Между лёгкой и средней.
Скрутка: Плотная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 20 мин.

Формат: Robusto Extra
Длина/Диаметр: 48х170
Цена в Германии: n/a
Коробка: 2 сигары.
Лимитирована: Для магазинов LCDH
Фабрика: n/a

Покров: Куба
Связующий: Куба
Начинка: Куба

Изображение

Цитата:
Этот релиз La Casa del Habano 25th Aniversario, и пока эти сигары не представлены на рынке. Будет он выпускаться в деревянной коробке с двумя сигарами, одна из них Robusto Extra 48х170 которую я сегодня курю, а другая в формате Piramides 52х156. Этот экземпляр мне презентировал на юбилей, мой хороший русский знакомый живущий в Германии, и он же довольно плотно крутится в сигарных (кубинских) кругах.

1/3 Начало лёгкое, кремовое, очень приятный маслянистый вкус. Последующие затяжки много пока не обещают, и пока совсем мало, что можно уловить в этом сигарном вкусе. Сейчас можно почуствовать цветочные нотки, разные орехи, сладковатая сливочность и душистая пряность. Крепости пока совсем нет, но вот послевкусие довольно продолжительное и интересное. Создаётся такое впечатление, что я кушаю булочку с малиновым вареньем, что-то кисло сладкое с тестом. Дальше более сильнее раскрываются древесные нотки, больше чествуется сладость, немного сливок, ореховое масло и немного земляного аромата.

Изображение

2/3 Тут уже более интереснее, витола раскрывается, крепость становится немного крепче, вкус так же немного меняется, да и в общем уже совсем другая сигара. В данный момент можно уловить ореховые тона, немного земляные и древесные нотки. Это всё хорошо сопровождает кремовая сладость и немного сладкой выпечки. В носу чувствуется сухая трава, немного мяты, пряности и орехи.

3/3 Эта треть особо не отличается от предыдущей, в ней та же крепость, те же вкусы и такое же послевкусие. У меня создаётся впечатление, что сигара ещё не дозрела. Это как зелёный банан, вроде вкус есть «банановый», но толком ничего особенного, но определённо в сигаре есть интересный и вкусный табак, правда разнообразности мне не хватает. Чуть позже появляется слабый перец и усиливается пряность. Сладость, сливки, орехи и древесина остаются до сих пор и довольно хорошо друг-друга дополняют. Качество у сигары очень хорошее, горение ровное, пепел плотный, вот правда курится эта витола для своего формата довольно быстро.

Изображение

Определённо у сигары есть потенциал, потенциал к хранению, и думаю она станет куда интереснее моего экземпляра. Вот что меня беспокоит в Кубе, вроде подбирается готовый табак, готовое сырьё, но с другой стороны сигаре ещё надо время (Короче я опять о бананах). Это конечно, не со всей кубой, но со многими сигарами. А не кубинские сигары уже производятся с учётом, что их после покупки можно сразу курить.
Mне повезло выкурить этот релиз одним из первых в наших краях и это меня очень радует. 100% куплю её позже, когда она появится на полках магазинов.

Мои 83 балла.

Оригинал дегустации

http://www.cigarboom.ru/

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ