закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Total Flame Dark Line Old School
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 21:44 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
Total Flame Dark Line Old School

Покров: Гладкий, идеально ровный, тонкий.
Запах покрова: Древесина, кедр, полевые цветы, орех.
Запах на срезе: Сладость, прелость, дерево.
Вкус покровного листа: Вязкий, кисловатый, перец.
Крепость: Между средней и крепкой.
Скрутка: Очень плотная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 23 мин.

Формат: Torpedo
Длина: 15,60 см.
Диаметр: 2,20 см.
Цена в России: 624 Руб.
Коробка: 12,480 Руб. 20 штук.
Релиз: 2014

Покров: HVA Clara Ecuador
Связующий: Cubano Dominican Republic
Начинка: Dominican, Nicaragua, Brazil, Peru

Цитата:
Пару слов от производителя:
Сигара Old School имеет традиционную форму торпеды. Она сочетает в себе традиционные смеси табаков в классическом стиле, не подвластном времени. Old School узнаваема и привычна для бывалого афисионадо. Old School — старая школа.
Вопреки всем модам и течениям, несмотря на появление новых технологий и смену эпох, старая школа всегда находит своих ценителей. Используя классические пропорции и формы, мастера, так же, как и полвека назад, строят свои мотоциклы в стиле “Old school”.

Изображение

Это мой не первый экземпляр, и выкурил я перед сегодняшним днём довольно много сигар этой марки. Могу с уверенностью сказать, что для меня эта марка стала родной, под каждое настроение я находил себе подходящий формат и каждая сигара была со своим определённым вкусом, и характером. Сегодня пришла очередь превосходно скрученной торпеды, её покровный лист необыкновенно красивый, он плотно обернут на сигару без помарок и теперь пришло время, подкурить эту сигару.

1/3 Первые затяжки очень приятные, лёгкие, мягкие и без особых взрывов. Не смотря на маленький обрез, сигара тянется превосходно, хотя и скручена довольно плотно. В начале чувствуется очень лёгкая сладость, совсем слабый гредский орех, миндаль, кедр и щепотка каких-то ароматных специй, которые ненадолго появляются во вкусе, а потом продолжаются играть в послевкусии. В носу приятный цветочный аромат, совсем немного перца и доминирующая пряность. Горение у сигары превосходное, плотно забитая сигара тлеет медленно, оставляя за собой красивый бело-серый столбик пепла.

Изображение

2/3 Всё же сигару мне пришлось ещё немного обрезать, т.к. тяга стала забиваться, а на срезе начало скапливаться много смолы, которая при попадании на язык начинала горчить. После обрезки, тяга сразу же нормализовалась, а вкус стал больше открываться. Крепость в сигаре так же пошла решительно вверх и вместе со вкусом показывает себя с лучшей стороны. Сейчас сладость стала явно уменьшатся, больше чувствуется мокрая древесина, кедр, пряность, белый хлеб, тимьян и Корица.

3/3 Процедуру по обрезке сигары я повторил, и это идёт ей и мне на пользу. Сразу можно почувствовать раскрытие вкуса после подрезки и витола становится ещё более дымной. Крепость в этой части стала ещё сильнее и вкус более крепче и мощнее. Сейчас доминируют сильные древесные нотки, появилась кожа, кисловатость, орех, корица, и слабый перец. Послевкусие сильное и продолжительное, такое яркое, что мне приходится запивать сигару водой и довольно часто.

Изображение

Цитата:
Из всей линейки Dark Line, эта витола мне понравилась больше всего, она превосходно скручена и имеет свой вкус не похожий на другие форматы этого релиза. Сигара довольно крепкая с очень интересной мешкой всевозможных табаков. Old School можно сочетать с хорошим не сильно сладким ромом, а так же с красным сухим вином, а так же хорошо подошла бы чашечка ароматного кофе.

Мои 90 балла.

Оригинал дегустации

http://www.cigarboom.ru/

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Total Flame Dark Line Old School
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 14:32 
Администратор

ФИО: Yudanov Ilya
Антон, ты не интересовался, это сигары из первого выпуска или более поздние?
Была ли скорректирована изначальная мешка?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 23:31 
Участник форума

ФИО: Василий Казанцев
Судя по банту, партия явно не первая.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 00:25 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
На сколько я знаю, первые сигары были со вторым бантом, но только с названием формата, без указания линейки.
На счёт мешки не знаю, но в этом формате она очень удалась. По вкусу потом идёт Bobber и дальше Custom, 8 Ball и World Trip.

http://www.cigarboom.ru/

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ