закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Inter Tabak 2015
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 23:43 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
Inter Tabak 2015

Изображение

Чем больше борятся с курением, тем больше мы растём во время этого бессмысленного боя. Что в очередной раз и доказала выставка Inter Tabak 2015, которая прошла в Дортмунде 18-20 сентября. С каждым годом это мероприятие становится всё более массовым и масштабным, все больше и больше табак привлекает внимание продавцов и потребителей. И я вновь стал свидетелем этого ароматного события.-

В первый день работы выставки – в пятницу, 18 сентября, рано утром в Дортмунде активисты проводили акцию против проведения Inter Tabak 2015, выступая за чистый воздух. За этим митингом было интересно наблюдать со стороны. Протестующие кричали на посетителей выставки, а в ответ гости широко улыбались, дымили в их сторону и фотографировались с ними. В общем, цирк, но не бесплатный, кто-то его заказал.

Для меня эта выставка была особенной, т.к. в этом гуду ко мне приехало много знакомых и друзей. Некоторые из них уже посещали выставку уже были в 2014-ом, но с некоторыми я познакомился только в этом году. Люди решили познакомится с выставкой, приобрести новые знакомста и контакты, это были ребят из разных стран — России, Беларуси, Латвии, Швейцарии, Голландии и Доминиканской Республики. Одним из долгожданных гостей для меня был мой полный тёзка Антон Островский.

Изображение

В первый день, по уже старым традициям, мы отмечаем начало выставки на стенде марки Bossner, и как я уже писал в прошло году, его «Русское гостеприимство» — выше всяких похвал. В этот раз его стенд украшал новенький Mercedes-Benz ML, который, как и вся яркая продукция этой марки, показывает высокий стиль этой фирмы.

Дальше мы взяли курс к ещё одним нашим Русским друзьям — «Total Flame«, стенд которых украшал прекраснейший Harley Davidson Old School, хозяином которого является владелец этой довольно молодой марки Максим Привезенцев. За такую встречу, спустя ровно 1 год, мы выпили Полугар и закурили по сигаре. Я краем уха услышал о новой сигаре TF, но подробной информации мне так и не удалось раздобыть, и теперь это остаётся для меня интересной загадкой, которую я надеюсь вскоре разгодать.

Изображение
Изображение

Честно говоря, мы довольно долго сидели с ребятами и обменивались впечатлениями о первом дне, хотя до сих пор всей выставки мы даже ещё не видели. Анна Соколова и Антон Гайдуков, которые также представляют этот бренд, были с нами, и как большая сигарная семья, мы просто балдели от происходящего. Огромная выставка, которая объединяет любовь к сигарам, собирает множество друзей в одной стране и в одном городе. Только ради этого я посещаю эту выставку уже четвёртый год.

Затем мы отпраились дальше, осматревать другие стенды. На выставке было много постоянных фирм и импортёров, некоторые марки выставлялись независимо от немецких импортёров, чтобы привлекать внимание и приобретать новые знакомства в других странах, и уже к 13:00 выставка была забита посетителями до предела. Это была настоящая вечеринка, где на каждом стенде было много людей. Все курили, пили и были в отличном настроение. Я, честно говоря, был очень взволнован, так как для меня это одно из главных событий в году.

У стенда Habanos, как всегда было много посетителей, т.к. в сигарном мире кубинский табак считается одним из лучших, хотя я сам считаю эту движуху «снобисткой». Кстати, вечером в пятницу, уже по традиции Habanos S.A. устраивала гала-ужин, куда пускали строго по специальным пропускам. Об этом вечере я услышал на следующий день от моих знакомых много негативной информации, было скучно и совсем примитивно. Как сказал мой один знакомый, «было печально наблюдать за толстыми танцующими мужиками с сигарами в руках».

Одни из самых ярких новинок Habanos:

1. H. Upmann Magnum 56 Edicion Limitada 2015
2. Ramon Allones Club Allones Edicion Limitada 2015 — которая была раскуплена ещё за день до выставки.
3. H. Upmann No. 2 Reserva Cosecha 2010
4. Montecristo Medias Coronas
5. Romeo y Julieta Cedros de Luxe LCDH

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На выставке-ярмарке представлены не только сигарные и трубочные товары (их я называю благородным дымом), интересные как мне, так и другим участникам, но здесь же и широкий ассортимент кальянов, электронных сигарет, аксессуаров.

В последнее время сигарные новинки просто штурмуют рынок, компании представляют новые форматы, мешки и линейки, а новички с уверенностью шагают нога в ногу с уже более известными производителями вкусного дыма. Кстати, российская Total Flame – одна из молодых и уже очень успешных марок на сигарном рынке, теперь завоёвывает ещё и Германию. Ровно год назад владелец бренда Максим Привезенцев рассказывал мне в интервью о планах на Германию и Европу… И ровно через год эти сигары начал импортировать один из крупнейших немецких импортёров Kohlhase & Kopp. К настоящему моменту он представляет такие сигарные марки как Padron, Opus X, Arturo Fuente, Rocky Patel, Ashton, La Aroma de Caribe, Daniel Marshal, Dunhill и др. К сигарам Total Flame на Inter Tabak 2015 был проявлен большой интерес со стороны участников и посетителей. Ребята выставлялись независимо от импортёра и своим довольно скромным стендом привлекали много клиентов.

Изображение
Изображение

Одни из самых ярких новинок Inter Tabak 2015:

1. Balmoral Anejo XO – в трёх новых форматах (XO Petit Robusto Flagtail, XO Rothschild Masivo, XO Torpedo MK52).
2. My Father Sampler Belicoso Collection и Toro Selection.
3. Villiger San`Doro Claro и San`Doro Colorado.
4. Patoro (Serie P, Vuelta Abajo, Gran Añejo Reserva).
5. L´Atelier Travailleurs.
6. PDR A CROP.
7. Davidoff Escurio.
8. Camacho American Barrel-Aged.
9. Padron Damaso
10. Joya de Nicaragua Reserva Especial Cuatro Cinco
11. L´Atelier Extension de la Racine Lonsdale ER15

Изображение
Изображение
Изображение

Очень много других марок представляли свои сигары и они вскоре окажутся на прилавках немецких магазинов и, к сожалению. за этим всем не успеешь, но я стараюсь ухватиться хотя бы за самые интересные экземпляры.

20-ого числа, в субботу, я попытался собрать как можно больше русских в одном ресторане, чтобы поговорить о выставке, сигарах и просто душевно пообщаться. Нашу русскую компанию поддержал Total Flame и мы отлично посидели. Кстати, в хьюмедоре на стенде у ребят была одна новая марка «MAB» из Братиславы. Эти сигары крутятся в Доминиканской Республике и их представляет сигарный импортёр из Словакии Miroslav Bajtos. Сигару создал Leandro Compres друг Avo Uvezians. Сигара названа в честь трёх человек, Maros (сын хозяина марки), Avo и Bajtos. Доминиканская пуро имеет покровные листы Habano Maduro и Connecticut в форматах Chubby, Robusto, Short Perfecto, 5×60 и Toro. Стоят они от 8,50€ до 10,90€.

С моим другом Деннисом Штайнборн я встретился и в этот раз.

Изображение

В воскресенье, как всегда, было более спокойно, но и публика на выставке уже совсем другая, т.к. все профи делают свои дела в первые два дня этого сигарного мероприятия. В последний день собирается много разношёрстной публики и хозяева стендов должны были следить за своим товаром, т.к, к сожалению, было много краж. Люди пытались ухватить, всё что плохо лежит и у многих это получалось.

Я познакомился с очень многими людьми, а также встретил большое количество старых знакомых, но хочу нашим русским ребятам пожелать удачи и успеха в этом нелёгком бизнесе, и пусть они входят сигарный круг с «русской душой».-

Оригинал

http://www.cigarboom.ru/

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ