закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Total Flame Bright Line Bobber
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 21:42 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
Total Flame Bright Line Bobber

Все дегустации, фотографии, новинки, видео и мероприятия на сайте: www.cigarboom.ru

Изображение

Покров: Тонкий, маслянистый, аккуратный.
Запах покрова: Лёгкий, цветочный, кедровый, древесный.
Вкус покровного листа: Вязкий, древесный.
Крепость: Лёгкая
Скрутка: Плотная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 25 мин.

Формат: Супер Робусто
Длина: 12,90
Диаметр: 2,80
Цена в России: 684,00 Руб.
Коробка: 13680 Руб. 20 штук.
Фабрика: Plasencia

Покров: Коннектикут (Эквадор).
Связующий: Никарагуа, Мексика
Начинка: Никарагуа, Доминиканская Республика

Изображение

Пару слов от производителя:

«Своим массивным телом и бескомпромиссным ринг гейджем силуэт сигары ассоциируется, в первую очередь, с мотоциклом Bobber. Сигара Bobber может куриться как полчаса, так и полтора. Все зависит от вашего настроения в настоящий момент, а сигара уже подхватит его. Сигара вдохновит вас своей энергией и мощью».

Брутальные линии, толстые колеса, широкий руль — бескомпромиссный мужской стиль. Здесь нет ничего лишнего или изысканного, просто грубая мощь, которая заставит вашу кровь кипеть.

Ну вот сейчас я и узнаю, такая ли сигара или нет.

Изображение

1/3 Первые глотки дыма практически не чувствуются. Крепости нет совсем, вкус начинает разгонятся только после пяти затяжек. Сначала чувствуется лёгкая кислинка, мокрое дерево и солоноватость, потом при дальнейших затяжках лёгкого дыма, начинается развитие вкуса. На самом деле любой курильщик этой сигары будет ожидать от неё более крепкого и сильного вкуса, но сигара BOBBER BRIGHT LINE очень обманчива. В руке у меня шикарно скручена витола с кучей табака, приличный диаметр и хорошая длина, а прочитав о разновидной мешки этой витолы, невольно начинаешь думать, что будет ещё во время курения какой-нибудь вкусовой взрыв. В сигаре Доминиканские, Эквадорские, Никарагуанские, Мексиканские табаки и это говорит мне только о том, что сигара сейчас задаст джазу. Но нет, вкус у сигары такой же мягкий, спокойный, приятный, как и сейчас погода на дворе. Весна, вечер +18 и без ветра и спокойный блюз на заднем плане.

Изображение

2/3 Превосходное горение, красивейший столбик пепла, сладковатый вкус, всё хорошо, что ещё надо? Хочу заметить, что пока каких-то намёков на мексиканский и никарагуанский лист нет. Если бы я не знал что находится в сигаре, то подумал бы, что в ней табак из Доминиканы и Гондурас. Господин Привезенцев действительно постарался сделав из никарагуанской сигары с разнообразной мешкой, что-то довольно лёгкое. Сейчас чувствуется сладковатый цветочный вкус, он так же остаётся в продолжительном послевкусии, так же во вкусе присутствуют специи, очень лёгкая перечность, сливки, древесный и кедровый аромат. В носу чувствуется так же букет полевых цветов и мягкая земляная пряность.

3/3 Эта треть более крепче, но и уровень крепости больше "Слабой" не поднимается. Аромат стал резче, вкус сейчас линейнее и как-то всё смешалось в одну миску, это так называемый "сигарный винегрет", В ОБЩЕМ вкусно и интересно. Сладость, древесность, кедр, пряность, цветочность, песочность и пряности. В носу лёгкая перчинка, сладость и кедровый шпон. Это действительно вкусовой букет и эта витола меня очень расслабляет. Писать особо не хочется, хочется только курить.

Эта сигара превосходно подходит к пляжному прокуру утром с коктейлем в руках. Крепость утренняя, вкусна для наслаждения и не морочит голову. Может сопровождаться с сладковатым ромовым миксом, а так же с нефильтрованным пивом. Интересно будет сразу выкурить линейку Dark Line, которая очень отличается от этой.

Мои 88 баллов.

Cigar Journal 88

Оригинал дегустации

http://www.cigarboom.ru/

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ