закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: God of Fire Maduro Serie B 2010 Gran Toro
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 22:40 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
God of Fire Maduro Serie B 2010 Gran Toro

Все дегустации, фотографии, новинки, видео и мероприятия на сайте: www.cigarboom.ru

Покров: Пятнистый, матово-блестящий, маслянистый, шершавый.
Запах покрова: Ярко выражен земляной запах, кожа, древесность.
Запах на срезе: Прелый, земляной, мокрая древесина.
Вкус покровного листа: Практически отсутствует. (Древесный)
Крепость: Средняя.
Скрутка: Плотная.
Тяга: Идеал.
Время курения: 2 часа.

Формат: Gran Toro
Длина: 15,24
Диаметр: 2,18
Цена в Германии: 24,00€
Коробка: 240,00€ 10 штук.
Фабрика: Tabacalera A. Fuente y Cia.
Релиз: 2010
Лимитирована: 1000 коробок (Германия 100 Коробок)

Покров: Dominican Connecticut Broadleaf
Связующий: Dominican
Начинка: Dominican

God of Fire Serie B Maduro — совместная работа Arturo Fuente и Кейта Парка (Keith Park), владельца марки Prometheus.
Первый релиз этой сигары был в 2004.ом году, когда эксклюзивные хьюмидоры Prometheus продавались только с этими сигарами.
Потом позже эти сигары начали продаваться уже и в магазинах. Эта марка выпускается в очень маленьких лимитированных
партиях и попадает не на все прилавки магазинов.

Изображение

Данную сигару мне презентовали в Cigarworld вместе с Opus X. Пролежали они вместе в одном хьюмидоре довольно долгое время и если я не ошибаюсь около 5-ти лет. Столь долгое хранение повлияло на Opus X не в лучшую сторону, но сегодня я надеюсь, что хоть эта сигара меня порадует в первый день 2015-ого года. Мой экземпляр не очень ухоженный, покровный лист шершавый, а в теле прощупываются не ровности начинки. Но на срезе видно что табака в сигаре много и скрутка довольно плотная.

1/3 Начало очень интересное, сигара стартует ярко и тем самым показывая, что дальше будет её лучше. Первые глотки дыма отдают приличное количество земляного вкуса, он очень насыщенный и резкий. Его позже поддерживает чёрный терпкий шоколад с очень маленькой долей приторности. В густом сигарном дыме ещё много чего интересного, но пока разложить эти вкусы у меня не получается и сейчас чувствуется только богатый и ароматный дым. Вообще сигара при каждой затяжке даёт знать, что на неё одет покровный лист мадуро, о и играет большую роль во вкусе. Именно большинство вкусов отдаёт именно он. Connecticut Broadleaf имеет типичный для него вкус, он напоминает аромат мокрой земли в болотистом лесу, достаточно кожи, чёрный шоколад без особой сладости, древесная кора и благородная древесина. В носу так же богатый аромат, кисловатые специи, свежо промолотый чёрный перец, который не раздражает, а только в самом начале покалывает и после сразу исчезает. Честно говоря, сигара меня очень возбуждает.

Изображение

2/3 Практически каждую затяжку, мне приходится запивать водой, что бы гасить этот сильный вкус и опять им наслаждаться. Я вспоминаю такое последний раз мне приходилось делать с PDR Capa Oscura и это мне определённо нравится. В этой трети появляется сладковатый крепкий эспрессо, который добавляет этой сигаре ещё больше шика. Всё те же начальные вкусы развиваются ещё сильнее, они становятся интереснее, ярче и мощнее. Горение у сигары идеальное, она курится очень медленно и спокойно, в послевкусие присутствуют земляные и кожаные нотки, а перец немного покалывает на языке. Приходится делать очередной глоток воды, что бы насладится следующей затяжкой. Если эту процедуру не повторять, то и полностью вкус не получится уловить. Развитие у сигары отличное, особых вкусовых изменений нет, плавное повышение и усиление вкуса наблюдается очень отчётливо. Под конец этой трети, та самая земля, кожа, кофе, чёрный горький шоколад и пряности.

Изображение

3/3 Крепость с самого начала и до конца средняя, у неё нет развития и это идеальное сочетание крепости и вкуса у этой витолы. В этой трети появляется чернослив и изюм, но их сладость не особо выделяется, просто вкус без особой приторности. Это смешивается с богатым букетом кожи, кофе, шоколада и даёт сигаре новую ступень вкуса. Под самый конец появляется копчёный и мясной вкус, прям как будь-то сняли кусок мяса с мангала. До прощания с сигарой вкус остаётся очень богатый и интенсивный, пепел держится с второй трети до самого конца.

Конечно не могу и сказать за бант, он прекрасно напечатан и богат своим цветом. Отлично сочетание красного с золотым на тёмной сигаре. Не смотря, на вроде не совсем аккуратную скрутку, сигара горела превосходно, пепел держался на ура. Если бы я выкурил эту сигару в 2014-ом, она бы точно вошла бы в ной Топ 25. Полтора литра воды и одна шикарная сигара подарили мне 2 часа счастья к первому дню Нового Года.

Мои 93 балла.

Оригинал дегустации

http://www.cigarboom.ru/

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ