закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cigarboom и Максим Привезенцев (Total Flame Cigars)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 22:02 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
Cigarboom и Максим Привезенцев (Total Flame Cigars)

Все дегустации, фотографии, новинки, видео и мероприятия на сайте: www.cigarboom.ru

Изображение

Всё это я затеял до выставки Интер Табак 2014. Как узнал, что Total Flame будут выставляться там. мне очень захотелось задать вопросы Максиму, поговорить о сигарах, послушать его мнение о этом увлечении. Подготовил пару вопросов и маленькое интервью, но когда я познакомился с Максимом в первый день, то понял, что просто вопросами тут не обойдёшься. Интереснейший человек с которым можно говорить часами, который понимает тебя с полуслова, который отлично разбирается в своём деле.

Итак, я и Максим сидим за одним столом, курим Total Flame FTW и пьём Zacapa 23.

1. Максим, скажи пожалуйста, что означает для тебя сигара?

В жизни не так много вещей, которые позволяют испытывать наслаждение. Для меня это мотоциклы и, безусловно, сигары. Когда в одиночестве куришь сигару - это погружение в себя, размышление, если в компании - это размеренные разговоры. Сигары - это часть очень старой культуры, которая для меня подарок, от которого я получаю удовольствие. Это бесконечный горизонт поиска, казалось бы, 5-6 табаков, которые ты можешь смешать в бленд, и сотни блендов и марок, которые ты каждый раз пробуешь, дегустируешь, дискутируешь.

2. На мотоцикле ты едешь, а сигару ты куришь. Что же для тебя всё же на первом месте? Мотоцикл или сигара?

Я ничего из этого не ставлю на первое место, я получаю удовольствие, когда еду на мотоцикле, и получаю удовольствие, когда разговариваю с тобой, курю сигару - тоже получаю удовольствие. Поэтому я никогда не выделяю главное из моих увлечений.

3. Я хотел спросить о сигарах. Почему ты решил производить свои сигары на La Aurora в Доминикане и у Plasencia в Никарагуа? Сколько тебе понадобилось времени, чтобы выбрать подходящих людей?

Я понял, что я хочу заниматься этим бизнесом во время того, когда курил сигару. Я связался со своим знакомым из русской школы сёрфинга в Доминикане и спросил его, какую какую бы фабрику он мне посоветовал, куда бы мне поехать, с какими лудьми можно переговорить? Bсё началось с первых трёх месяцев Университета Вилли Альверо, которому я сейчас бесконечно благодарен, дай бог ему здоровья. Оказалось, что фабрика La Aurora была создана в том же году что и Harley Davidson, в 1903, и я решил, что эта фабрика мне подходит, и я сразу же туда поехал.
Мой друг Руслан из Доминиканы позвонил Guillermo Leon (La Aurora) и сказал, что есть человек, который никогда не производил сигары, но очень хочет этим заниматься. И так получилось, что особого выбора я не делал, и остановился сразу на этой фабрикe. Сначала было очень сложно, мне в первые дни на фабрике дали свои семплеры и сказали: « пробуй, выбирай, a мы наклеим на эти сигары твои банты и, пожалуйста, продавай». Я попробовал, меня это не устроило и я сказал: «всё это не годится, давайте вы мне покажете склад ваших старых табаков», нo мне ответили, что таких складов у них нет. Нo я не уступал и 4 дня подряд к ним ходил, настаивал, и всё же добился, чтобы меня пустили к этому эксклюзиву. Сделав всё же удачный бленд, который мы выкурили с А будучи уже на фабрикe, спустя три недели я сделал свой удачный бленд, который понравился Guillermo Leon и Manuel Enolа. После этого мне сказали "Welcome to Family" и приняли в их ряды. Там я и начал производить сигары. Через некоторое время я спросил у них, кого бы они могли мне посоветовать в Никарагуа? Я открыл все карты и рассказал, что задумал делать две линейки, одну в Доминикане, а другую в Никарагуа. Мне хотелось нарушить традиции и сделать Доминиканские сигары более крепкими, а Никарагуанские лёгкими. Xотелось, чтобы люди, которые курили мои сигары, говорили «Вау, крепкая доминикана» или наоборот, «интересно, но Никарагуа довольно лёгкая».
Guillermo позвонил Nestor Plasencia, договорились о встречи, и я направился к нему в Никарагуа. Поэтому я не думал долго о выборе фабрик, вот так сошлись пазлы, вот так совпало в жизни и я решил двигаться за судьбой.

4. Значил ты веришь в совпадение?

Я не то что бы верю, но когда я вижу, что всё хорошо и удачно складывается, то я иду за этим, если что-то идёт не так, то я это отпускаю, может быть просто ещё не наступил час. Вот простой тебе пример, как мы с тобой познакомились. Мне дали твой телефон, когда я задал вопрос, где мне можно запарковать мой мотоцикл в Дортмунде. О сигарах даже не шла речь, я тебе позвонил, ты мне помог, и теперь мы сидим с тобой вместе, общаемся и курим сигары.

5. Т.е. Получается, выражение «cигара сближает людей» - это верно? Как ты считаешь?

Сигары - да, конечно. Вот сегодня я встретился с Майклом, с которым познакомился в Вегасе, мы просто два вечера выпивали, и на выставке я его встретил и пригласил на мой стенд. Он не ожидал, что Total Flame - мои сигары и спросил так это ты TF?, так это твои сигары? Он взялся за голову и сказал: "крутейшие сигары", я не ожидал. Потом оказалось, что у нас много общих знакомых. Так что в этом кругу многие друг друга знают. Если ты видишь где-то человека, который тоже курит сигары, ты с ним поздороваешься. Так же как и мотоциклисты, когда встречают на пути человека на мотоцикле, они друг друга приветствуют.
Total Flame Moto

Изображение

6. Со мной произошло тоже самое, я говорил вчера, что увидел тебя с твоим бывшим партнёром по телевизору, когда вы делали кругосветное путешествие на мотоциклах. Я сначала не понял, откуда я вас знаю, где я вас видел? Только когда вы закурили сигары и увидел на ваших футболках ваш логотип, я понял, это же ребята с Total Flame. Мне это всё понравилось, два парня на мотоциклах воплощают свою мечту, проезжая тысячи километров, да еще и сигары курят, просто бомба.

Что было для тебя это путешествие и какую роль в нём играла для тебя сигара?

Вообще, сигарный бизнес для меня появился в планах во время подготовки к кругосветному путешествию. Я познакомился с Вовой на какой-то презентации в сигарном лоундже и сказал ему, что готовлю путешествие на мотоциклах. Оказалось, что он тоже этим занимался, и мы решили ехать вместе. Готовя путешествие, я размышлял, каким буду заниматься бизнесом после того, как поменяю моё направление. Мы решили сделать Правит-Лейбл, т.е будем ехать по миру, по пути угощать своими сигарами людей, и решили назвать сигару World Trip. Я начал размышлять на тему, как сделать сигару, для чего и т.д. Пришла в голову мысль, что это может быть моим бизнесом, но в то время я вообще не знал, как это должно выглядеть. Я купил литературу по экономике и экономическому аналозу и начал изучать. Просмотрел американскую, европейскую статистику, взял калькулятор, подсчитал и понял, что это интересное дело. Поэтому я сказал Вове, что мы не будем делать сигары для кругосветки, мы будем производить сигары, а путешествие будет пушингом наших сигар. Это будет узнаваемо и интересно. Вот и появился бренд Total Flame и слоган "Life's short, do it hard"

7. А откуда взялось название Total Flame?

Сидели с друзьями в ресторане «Гудман» в Винском пассаже за сигарой. Никаких маркетинговых компаний, ничего, просто обсудили это дело с друзьями. Я сразу проверил это название на уникальность в патентном бюро, и оказалось, что название и слоган свободны. Так я и запатентовал это по всему миру,
Total Flame Cigars

Изображение

8. Чтобы производить свои сигары, продвигать свою марку, нужны большие инвестиции. Чем ты занимаешься, если не секрет?

Секрет. Но я скажу, что последние 4 года для меня сигары - это основной бизнес. Есть бизнес, который работает и иму не надо уделят много времени, а сигары занимают у меня 90% рабочего времени и наверное 60% - свободного.

9. Я читал, что ты собираешься выходить с этой маркой на биржу. Скажи пожалуйста, биржа и сигара, что это такое? Это что-то новое.

История очень интересная и она связана с твоим вопросом, что для этого бизнеса нужны большие инвестиции. Когда мы придумали это дело и договаривались с Володей о том, что мы вместе будем развивать этот бизнес, у каждого был свой определённый бюджет, а у Володи был еще определённый опцион на выкуп своей доли после кругосветки. Но, к сожалению, он выбрал для себя другое направление. Володя уходит в телебизнес и отказался от этого опциона. И я понимал, что эту долю я должен абкешить, но, вместе с тем, не хотел случайных партнёров. Таким образом, я решил этим заниматься сам. Безусловно, были желающие, которые готовы были дать денег, и тем самым стать моими прартнёрами. Но у меня был печальный опыт партнерства, поэтому я отказался от этой идеи. Мои друзья посоветовали мне выйти на биржу, т.к. я хотел продать 20% компании. Я сравнил все рынки, объединил американскую, европейскую и русскую компании, и решил найти акционеров. Для меня это огромная ответственность перед собой, перед людьми, которые вложат хотя бы рубль в мои акции, и я решил добиться задуманного. Пока говорить рано, получилось ли всё это, но я буду идти к намеченной цели.

10. Я свой блог назвал cigarboom не просто. Читая о американском сигарном буме в 1966 году, когда сигары продавались очень хорошо и на них был большой спрос, я сравнил то время с нашим, когда из года в год открываются новые компании, сигары за сигарами покоряют мир. Я курю много сигар, многое пробую и заметил, как тенденция сигарокурения возрастает. Максим, скажи пожалуйста, какой рынок для тебя более важен?

Для меня важны все рынки. Америка, Европа, Азия, Россия даже Казахстан. Конечно, для меня масштаб aмериканского рынка - это Number one. Азиатский - Number two, Европейский- Number three. Это, конечно, всё с точки зрения бизнеса. Но для меня важно, что каждая страна имеет своих курильщиков, и я хочу, чтобы эти люди курили мои сигары.

11. Максим, я не буду тебя больше отвлекать, у тебя сейчас очередная встреча. Завтра ещё один день выставки и надеюсь, мы завтра с тобой ещё пообщаемся.

Да, я готов с удовольствием ещё ответить на твои вопросы.

Оригинал

http://www.cigarboom.ru/

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Cigarboom и Максим Привезенцев (Total Flame Cigars)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 04:00 
почетный член клуба

ФИО: Алексей
Интересное интервью.
Из первых уст о выходе Владимира из бизнеса, если бы еще пара слов прозвучало о более раннем выходе Артура, то интервью было бы полным и законченным.
Вместе с Ильей занимались вместе с Максимом и Володей у Вилли, много раз сидели напротив друг друга, курили сигары и слушали рассказы Вилли, Артура, Эрнесто, Славы и других сигарных бизнесменов (бывших и работающих).
У меня еще тогда сложилось стойкое убеждение, что сигарный бум давно закончился и как бизнес рассматривать это увлечение не стоит. Но, если у Максима получится, буду искренне рад за него.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 09:30 
Участник форума

Какой бум, и где он вообще был.
Народ курить не бросит никогда, эта тема вечная и бесконечная.
В Никарагуа вообще прет все дуром, консолидация с Доминиканой последняя мода.
Уже Cohiba de Nicaragua появилась.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 23:51 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
PGII писал(а):
Интересное интервью.
Из первых уст о выходе Владимира из бизнеса, если бы еще пара слов прозвучало о более раннем выходе Артура, то интервью было бы полным и законченным.
Вместе с Ильей занимались вместе с Максимом и Володей у Вилли, много раз сидели напротив друг друга, курили сигары и слушали рассказы Вилли, Артура, Эрнесто, Славы и других сигарных бизнесменов (бывших и работающих).
У меня еще тогда сложилось стойкое убеждение, что сигарный бум давно закончился и как бизнес рассматривать это увлечение не стоит. Но, если у Максима получится, буду искренне рад за него.

Максим идёт очень уверенными шагами, его сигары многие уже узнают. В 2015-ом они попадут в Германию, при таком же подходе, как делает Максим и его команда, эти сигары заслужат своё место на полках магазинов.

Ну а БУМ уж такой, что такое количество сигар выпускается каждый день, что за ними сейчас не уследишь, да и я замечаю по Германии, что курящих сигары и тех кто интересуется войти в это увлечение становится всё больше и больше.

http://www.cigarboom.ru/

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ