закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дегустация Total Flame FTW Toro
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 00:11 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
Total Flame FTW Toro

Все дегустации, фотографии, новинки, видео и мероприятия на сайте: www.cigarboom.ru

Покров: Очень гладкий, маслянистый, с парочкой выраженных прожилок.
Запах покрова: Очень яркий, молочный шоколад, сладость, кофе, топлёное сливочное масло.
Запах на срезе: Дубовый, пряный, сладковатый.
Вкус покровного листа: Маслянистый, вязкий, кофейная гуща.
Крепость: Крепкая
Скрутка: Очень плотная.
Тяга: Идеал.
Время курения: 1 час 40 мин.

Формат: Торо
Длина: 15,20
Диаметр: 2,00
Цена в России: 653 рубля. (12,83€)
Коробка: 13060 Рублей, 20 штук (256,71€)
Фабрика: Plasencia

Покров: Никарагуа (El Corojal)
Связующий: Мексика
Начинка: Никарагуа

FTW означает «Forever Two Wheels» и это выражение очень популярно у байкеров. Эта линейка у Total Flame лимитирована и выпускается в двух форматах (Робусто и Торо). Впервые мне удалось выкурить эту сигару на «Интер Табак-2014», она же и стала первой сигарой TF которую мне удалось попробовать. Скажу честно и откровенно, она меня сразу зацепила, хоть и должного внимания я ей уделить не смог, во время курения я общался с Максимом Привезенцевым и интересный разговор отдалял меня от вдумчивого курения. Сегодня я решил выкурить эту великолепно скрученную сигару, покровный лист которой не имеет не одного недостатка. Лист блестящий, гладкий, ароматный и покрывает он плотно скрученную начинку в связующем листе. Для мешки этой сигары выбрали 3 выдержанных никарагуанский лихеро, связующий из Мексики и покров Никарагуа.

Изображение

1/3 Когда я первый раз на выставки «Интер Табак» попробовал эту сигару, при первых затяжках я почувствовал что-то знакомое, сигара мне напоминала Cain Sun Grown 550, она же одна из моих часто выкуриваемых сигар. Необыкновенно похожее сочетание, и даже я с начало засомневался, а не одет ли бант TF на мои любимые сигары?)) FTW Стартует сразу мощно, словно выстрел из крупнокалиберного пистолета. Тяжёлый, ароматный дым наполняет рот с очень интересным вкусом. Тут шоколад, орехи, копчёность, прилично кожи и кофейная гуща. Торо показывает себя с крепкой стороны и эта крепость будет только возрастать. После некоторых минут сигара немного успокаивается и перестаёт набирать быстро обороты. Аромат дыма душит своим сливочным запахом, во рту так же сливки, сладость, ореховое масло и песочное печенье. Всё это мешается с крепким вкусом кофе и кожи. Честно не верится, как это всё поместилось в сигаре.

Тёплое тело FTW пахнет немного подкопчённым деревом и к этому древесному аромату хочется постоянно принюхиваться. Горение, скрутка, да и вообще в общем качество на высоком уровне. Сигара скручена плотно, равномерно и горит очень медленно. Немного рискуя и постепенно подготавливая нос, я маленькими партиями пропускаю дым через него, словно его закаляю перед тем, как попробовать всю затяжку пропустить через нос. Вау!!! это было опасно, но интересно и это дало раскрыть полную картину насыщенного вкуса и крепости этой сигары. Дым резкий, сильный, крепкий и к этому надо привыкнуть, но этот эксперимент хочется повторить.

Изображение

2/3 В этой трети чувствуется переход, который отбросил сладковатые нюансы в сторону и начал презентовать яркие вкусы кофе и шоколада, который стал сейчас более насыщеннее и более терпким. Послевкусие довольно продолжительное, во рту остаётся маслянистый привкус с разными приправами, перцем и кожи. Интересно, что в носу и во рту перец практически не чувствуется, а в послевкусие как остаток от чили остаётся гореть на языке. Мне приходится часто запивать эту витолу водой, тем самым гасить этот насыщенный вкус. Эта процедура позволяет насладится полным вкусом после каждой затяжки. Вкус начинает немного плавать, он меняется через пару затяжек, то становится сильнее, то слабее, но всё же очень интересно за этим наблюдать, тем самым очень заводит. Подходя к второй трети появляются кедровые вкусы, немного благородной древесины, что-то напоминает свежую выпечку, а крепость тем временем ещё сильнее повышается.

Изображение

3/3 Кофе, шоколад, земляные ароматы, что-то сейчас довольно копчёное и с приправами, что-то напоминает мне мясо на гриле с перцем и чили. Вкус бомба, именно такую сигару я представляю себе вечером после плотного ужина. Хочу повторится, что качество отменное, сигара курится уже полтора часа и пока не собирается заканчиваться. Пепел держится плотно, мраморно-серого цвета. Для спокойного курения самое то и при таком курении лучше всего прислушаться к вкусу. Его можно раскладывать по полочкам и каждый сможет в нём найти что-то своё любимое, что-то персональное и только надо дать разыграться фантазии. Лично я, немного путаюсь во вкусе и может надо меньше думать о нём и о сигаре, а просто курить её. Но я, всё же допишу, то что чувствую в этой витоле, что меня действительно радует.

В носу перец постепенно пропадает, остаётся яркий привкус кофе и кожи, немного чувствуется сладость, она же и до сих пор есть во вкусе, комбинируя с шоколадом, мокрой землёй, сухой древесиной, специями и пряностями.

Я пытаюсь вспомнить сигары, в которых используется мексиканский связующий лист и пока ничего на ум не приходит, кроме как мексиканских пуро. Это определённо интересны эксперимент и он сделал сигару великолепной. Дружба разных табаков делает сигару интереснее, в этом я убедился в последнее время и с удовольствием пробую такие мешки. Большой респект Максиму Привезенцеву и Total Flame. Я надеюсь они скоро попадут и на немецкий рынок.

Мои 93 балла.

Оригинал дегустации

http://www.cigarboom.ru/

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Total Flame FTW Toro
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 01:21 
Участник форума

Антон, да я смотрю тебя прет от крепкого табака, знакомое чувство. :D

Заголовок сообщения: Re: Total Flame FTW Toro
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 21:40 
Участник форума

Alexey Makarov писал(а):
Антон, да я смотрю тебя прет от крепкого табака, знакомое чувство. :D

Да, Вы правы. Действительно это то, что надо;))) :ugeek:

Заголовок сообщения: Re: Дегустация Total Flame FTW Toro
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 20:57 
Участник форума

ФИО: Алишер Кожахметов
курил эту сигару, тоже понравилась. одна из лучших у TF

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:28 
Участник форума

Piligrim писал(а):
курил эту сигару, тоже понравилась. одна из лучших у TF

У этой марки есть кое что ещё очень приличное.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 16:12 
Участник форума

ФИО: Алишер Кожахметов
я прокурил все витолы, которые были на начало этого года)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 23:52 
Участник форума

Piligrim писал(а):
я прокурил все витолы, которые были на начало этого года)

Ну а что ещё понравилось? :)

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ