закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pelo de Oro Tortuga Verde
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 23:29 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
Pelo de Oro Tortuga Verde

Все дегустации, фотографии, новинки, видео и мероприятия на сайте: www.cigarboom.ru

Покров: Блестящий, тонкий, гладкий, аккуратный.
Запах покрова: Ванильный, сладковатый, сливочный, травяной.
Запах на срезе: Сухая трава, специи, пряности, мокрая листва.
Вкус покровного листа: Сладкий (подслаженный клей)
Крепость: Лёгкая
Скрутка: Плотная.
Тяга: Хорошая.
Время курения: 1 час 10 мин.

Формат: Робусто
Длина: 12,70
Диаметр: 1,98
Цена в России: 360 Рублей (7,48€)
Фабрика: Siglo de Oro (бывшая Sabor de la Vida)

Покров: Никарагуа
Связующий: Никарагуа
Начинка: Никарагуа

После победы в фото-конкурсе, я получил прекрасные семплеры от спонсоров этого мероприятия. В семплер входили сигары фабрики Siglo de Oro (Евгений Онегин, Yoruba и 2 линейки Pelo de Oro). Не могу не написать, о том, как сигары выглядели. После того, как я распечатал посылку, мой взгляд упал на покровные листы сигар, они блестящие, натянутые, аккуратные и красивые. Все сигары плотно скручены и это хорошо видно на срезе сигар. Тест на прощупывание они так же прошли с успехом. С некоторыми этими сигарами я уже знаком, но вот золотую серию Pelo de Oro я курю в первый раз.
Сегодня я решил начать с Робусто и взяв её в руки, глубоким вдохом обнюхал её. Этот запах был невероятно сладок и приятен. Это мне напомнило кубинский запах и я точно не ошибся. Сливки, ваниль, древесные нотки просто меня удивляли и с нетерпением я начал её курить.

Изображение

1/3 Начало очень лёгкое и сладкое, сладость чувствуется на губах и во вкусе. На губах вкус от сладкого клея, с помощью которого наклеивают шапочку, а вот во кусе именно приторный вкус табака, мне это напоминает ваниль, сливки, ореховое масло. После такого приятного начала, меня разочаровало горение внутрь. Это говорило о туннеле. Пепел пришлось сбить и было видно не вооружённым взглядом небольшой туннель в середине сигары. Мне оставалось с надеждой ждать когда это пройдёт.
    Пришлось некоторое время потерпеть, пока горение восстановилось. Вкус начал появляться снова, крепость очень слабая. Через нос дым ощущается намного сильнее и крепче, он насыщенный специями и пряностями, совсем немного есть перец, а вот во вкусе он отсутствует. Рот наполняется сладкими нотками, немного древесных и молочных вкусов. Послевкусие среднее, а вот вкус сладкого клея на губах до сих пор остался, он сладок и приятен и совсем не мешает курению. Многим эксперименты с сладким клеем не нравится и я часто слышал в эту сторону негативные высказывание, но мне это не мешает и даже наоборот считаю что этой сигаре это к лицу. Под конец этой трети приторность вкуса становится слабее и чувствуется немного хвойного аромата, древесной коры и всевозможных орехов.

Изображение

2/3 Не только запах покровного листа мне напомнил кубинский, но и вкус в этой части так же приближён к нему. Это конечно же комплимент в сторону экспертам, которые подбирали эту мешку для этой сигары. Добиться этого без кубинских листов очень тяжело, но кто знает, может руки нашего "Русского человека" дотянулись до запретного.
    В данный момент 20:33 и я представляю, как эта интересная сигара подошла бы для утреннего прокура под чашечку кофе. Сейчас вечером мне не хватает крепости, но вот в тёплую погоду, утром эта витола шикарно бы прошла. Приближаясь к финальной трети послевкусие становится сильнее, оно немного сладкое, вязкое и древесное. В носу больше не чувствуется приличного количества перца и сейчас приятно пропускать дым через нос. Горение превосходное, Pelo de Oro горит медленно и ровно, пепел плотный, тёмно-серого цвета.

Изображение

3/3 Сладость постепенно слабеет и уже практически не чувствуется, покровный лист уже не такой сладкий, но немного чувствуется остаток приятного вкуса на губах. Крепость немного стала сильнее, но всё равно остаётся на низком уровне. Сейчас во вкусе присутствуют древесные и травяные ароматы, немного пряности, немного травянистости. Мне остаётся докуривать эту Робусто до конца и наслаждаться каждой затяжкой, я уже рад знакомству с этой сигарой. -

Определённо очень интересная сигара, меня разочаровал туннель в начале. За это мне приходится снять пару баллов, но это не означает что это испортило сигару. Хотелось бы похвалить людей которые закрутились вокруг этого проекта, конторые ставят "Русское сигарное дело" в России. Так же хотелось бы больше узнать о этих сигарах, какой табак, где покупают, сколько ферментируется, где растёт. Я слышал, что листы покупают у Casa Fernandez, но насколько это правда и используют ли его в этой линейки, я пока не могу точно сказать.

Мои 87 балла.

Оригинал дегустации

http://www.cigarboom.ru/

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Pelo de Oro Tortuga Verde
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 09:29 
Участник форума

ФИО: Дмитрий Кляцкин
Антон, чуть поправлю: Это не Verde, это Oro. У подлинейки Verde бант салатового цвета, а не золотой.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 22:22 
Участник форума

Bluff писал(а):
Антон, чуть поправлю: Это не Verde, это Oro. У подлинейки Verde бант салатового цвета, а не золотой.

Хм, а что тогда Pelo de Oro Blanco Tortuga, Pelo de Oro Verde Tortuga ?

Золотых бантов вообще не нашёл

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 09:46 
Администратор

ФИО: Yudanov Ilya
Pelo de Oro Blanco Tortuga — это сигара с белым бантом, Pelo de Oro Verde — с зеленым. Выпуск этих линеек приостановлен и в призовом наборе их уже не было. Остались сигары только с красными бантами и золотыми.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 09:53 
Участник форума

ФИО: Дмитрий Кляцкин
К сожалению подробной информации в сети нет. Точно так же как и нет информации о табаках, входящих в состав. Но если мешка - дело секретное, то уж про линейки могли бы написать.
По факту линейка Pelo de Oro имела 4 разных по цвету банта: белый, салатовый, красный и золотой.
Я курил несколько витол каждого цвета (кроме белого). Verde по мне вообще ни о чем, Rojo тоже не очень по душе пришелся, а вот Oro мне нравится. Я всегда беру с собой в поездки самый мелкий формат - Salamandra (viewtopic.php?f=60&t=2745) - идеальный вариант для начала нового интересного дня 8-)

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 10:17 
Администратор

ФИО: Yudanov Ilya
Более подробная информация по линейкам будет на новом сайте фабрики. Перед сменой названия фабрики один новый сайт был уже готов, но его не успели опубликовать. Теперь придется подождать когда будет готов еще один новый сайт)).

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 23:12 
Участник форума

insmoke писал(а):
Более подробная информация по линейкам будет на новом сайте фабрики. Перед сменой названия фабрики один новый сайт был уже готов, но его не успели опубликовать. Теперь придется подождать когда будет готов еще один новый сайт)).

Илья, так как называется эта золотая серия?

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ