закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: El Centurion Toro
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 21:46 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
El Centurion Toro

Все дегустации, фотографии, новинки, видео и мероприятия на сайте: www.cigarboom.ru

Покров: Шершавый, тёмный, очень ровный, матовый.
Запах покрова: Шоколад, какао, пряности, сухая древесина.
Запах на срезе: Ванильная сладость, орех, чернослив.
Вкус покровного листа: Вязкий, древесный, шоколадный, сладковатый.
Крепость: Средняя.
Скрутка: Плотная.
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 30 мин.

Формат: Торо
Длина: 14,60
Диаметр: 1,98
Цена в Америке: 7,50$
Коробка: 145,99$, 20 штук.
Фабрика: My Father Cigars

Связующий: Nicaraguan
Начинка: Nicaraguan Criollo ‘98 and Corojo ‘99
Покров: Nicaraguan Habano

Новинка El Centurion 2014-ого года и в Германии пока не доступна. Мне она попала благодаря совсем новой традиции фабрики My Father Cigars, выпускать, какие-либо семплеры или сигары к немецкому дню отцов (Father´s Day 29.05). В этом году я купил очередной набор с 9-ти сигарами.

Изображение

1. Pepin Blue Invictos
2. Pepin Black Series 1979
3. Pepin JJ Series Selecto
4. Flor de las Antillas Robusto
5. La Dueña Robusto
6. My Father Nr. 1 Robusto
7. Jaime Garcia Robusto
8. El Centurion Toro
9. Le Bijou Petit Robusto

Со всеми сигарами я уже знаком, но El Centurion я хотел попробовать сразу после его выпуска. Много прочитал про них и видел высокие оценки. 92 балла дал ей Cigar Journal, halfwheel.com, так же пишет о этой марки очень положительно. Поэтому первой сигарой из этого семплера, я выбрал именно её.

Изображение

1/3 Начало уже интересное. При первых затяжках витола отдаёт приятный и яркий букет разнообразных вкусов. Тут чувствуется мокрая древесина, эспрессо, зажаренный орех, грибные вкусы и пряности. Как и практически во всех сигарах от José Pepin Garcia, Toro имеет так же хорошую дозу перца, который чувствуется только в носу вместе с копчёными ароматами и пряностями. Горит сигара идеально, пепел бело-серый и он передаёт структуру покровного листа и на нём такая же шершавость и точечки. Покровный лист Nicaraguan Habano довольно тёмный и похож ближе на Broadleaf. Немного привыкнув к яркому и насыщенному вкусу, в послевкусии можно почувствовать шоколад и кофе. Такое сочетание хочется запить водой, что бы размыть этот яркий вкус и со следующей затяжки вновь получить приятные и яркие ощущения. Такая процедура мне напоминает запивание эспрессо водой и именно этот вкус постоянно присутствует в сигаре.

Изображение

2/3 Во вкусе появляются интересные изменения, их не много, но они хорошо меняют вкус сигары. Чувствуется слабая шоколадная сладость, копчёность слабеет, орех тоже пропадает и ещё больше кофейного вкуса, кофейная гуща, чёрный шоколад, пряности и остатки древесных ароматов. Покровный лист пахнет интенсивно, напоминая изюм и шоколад, послевкусие продолжительное, яркое, кофейное. Горении идеал, а пепел держится плотно. Но это уже стало привычным у этой фабрики и практически все сигары очень качественные. Снимать бант не хочется до самой последней трети, это очередное искусство от Pepin Garcia.

3/3 Вся сигара, это вкусовая бомба, очень вкусная, насыщенная, превосходного качества. Каждая затяжка El Centurion дарит уйму удовольствия, море вкуса, который продолжается в продолжительном послевкусии. Эволюцию крепости я так и не заметил, с первой затяжки сигара средней крепости, но из-за сильного вкуса, она кажется крепкой, но к этому привыкаешь. Позже появляется слабая горечь, она напоминает крепкий кофе, а слабая сладость прекрасно с этим комбинирует. В самом конце, появляется опять копчёный вкус, напоминает мясо на гриле, эти все ароматы и вкусы тяжело подробно описать, от этого всего начинает кружится голова.-

Изображение

Эта сигара относится к таким, которые с первой и до последней затяжки доставляют удовольствие. О конкретном вкусе тяжело говорить, он яркий, сильный и для каждого он будет особенным. Подмечу, что эта сигара не для начинающего, а больше подойдёт для опытного курильщика и именно он сможет её оценить по достоинству. Это очередной шедевр José Pepin Garcia и его фабрики My Father Cigars. Качество и вкус, как всегда на высоте сигарного мира и по прогнозам, эта сигара появится в месте с La Dueña на Inter Tabak 2014 в городе Дортмунд. Мне осталось только ждать этот день, т.к эта марка получит постоянную прописку в моём хьюмидоре.

Мои 93 балла.

Оригинал дегустации

http://www.cigarboom.ru/

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ