закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Royal Danish Cigars Regal Blend Dark Crown
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 23:16 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
Royal Danish Cigars Regal Blend Dark Crown

Все дегустации, фотографии, новинки, видео и мероприятия на сайте: www.cigarboom.ru

Покров: Великолепный, очень ровный, гладкий, красивый, блестящий.
Запах покрова: Древесный, травяной, сладковатый. Тёмный лист пахнет деревом и землёй.
Запах на срезе: Грибы, сухофрукты, сладость, ореховая скорлупа.
Вкус покровного листа: Вязкий, древесный, земляной.
Крепость: Средняя
Скрутка: Плотная, идеальная.
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 35 мин.

Формат: Dark Crown
Длина: 15,30
Диаметр: 2,00
Цена в Дании: DKK 175,00 = 23,43€
Коробка: Картон 3 штуки.

Связующий: Costa Rica
Начинка: Costa Rica
Покров: Costa Rica

Прекрасный семплер прислал мне хозяин этой интересной Марки. Сам он из Дании (Копенгаген) и зовут его Ян. К сожалению я с ним лично не знаком, но этого человека позиционируют как весёлый и общительный. В принципе такой он и есть и с ним приятно было переписываться. Прислал он мне 6 сигар разных линеек, которые из-за нехватки времени пока отдыхали у меня в хьюмидоре. Я часто открывал крышку ящика, что бы полюбоваться этими сигарами. Каждая из них по своему уникальна, у некоторых камушки Swarovski на бантах, а в длину сигары натянута ленточка и такого оригинального украшивания сигары я вижу первый раз.

Сегодня выбор пал на Vintage Edition Viking, это сигара в очень светлом покрове, который с аккуратностью накручен на сигару. Он великолепный и блестит на свету, а эту красоту добавляет широкий серебряный бант, на котором написано довольно много информации. Помимо этой сигары у меня на очереди Vintage Edition Fat Dane, Regal Blend Dark Crown, Regal Blend Queens, Regal Blend Royal Twister и Havana Blend Grand Danois.

Изображение

1/3 Сигара встречает приятным, сладковатым и мягким вкусом и таким же ароматом, который напоминает запах в кондитерской пекарне. Regal Blend Dark Crown очень дымная с превосходной тягой и каждая затяжка подтверждает идеальное качество этой марки. Позже вкусов становится больше, они чувствуются сильнее, тут и древесина и кора дерева, курага и изюм, карамельная сладость и орех. Честно говоря всего очень много и даже теряешься во вкусе, но одно могу сказать, пока я очень поражён этим сильным и разнообразным вкусом. Крепость немого возросла и сигара стала ещё интереснее со своим определённым характером, т.к. этот неимоверно приятный вкус нуждался в увеличении крепости.

Изображение

2/3 В этой части беднеет сладость, но это не делает сигару хуже. Усиливается древесный вкус, вкуснее стал орех и ярко чувствуются сухофрукты. Пропуская дым через нос улавливаются кедровые нотки, немного пряности и копчёный аромат. Послевкусие сильное, продолжительное, древесное и ореховое. Гореть сигара продолжает идеально ровно, а крепость остаётся по прежнему средней. Каждая затяжка этой витолы, это море удовольствия, в ней нет никаких минусов и я не перестаю любоваться красивым бантом, на котором наклеен камушек Swarovski. С нетерпением жду перехода на тёмный лист, посмотрим, как это скажется на вкусе. Подобный эксперимент уже используется на сигарах Joya de Nicaragua Cabinetta, но только тёмный лист у них почти в самом конце, а у моего экземпляра почти вся последняя треть с другим покровом.

3/3 Переход на тёмный лист чувствуется сразу же и вкус меняется довольно быстро. Сейчас чувствуется больше земляных, древесных и копчённых ароматов. Появился перец, а так же сильнее стали пряности и специи. Опять возобновилась сладость, немного карамели, ореха и чего-то ещё интересного, на что я не нахожу слов. В носу покалывает перец, которого до этого вообще не было, а вот в послевкусие он тоже присутствует и оставляет во рту ощущение жгучего паперони и копчённый вкус.

Изображение-

Удивительная сигара, просто вкусовая бомба. У меня к этой марки проявился не человечиский интерес, сначало порадовала Royal Danish Cigars Vintage Edition Viking, теперь эта и я себе даже не могу представить, что покажут другие сигары. На сколько я знаю эта марка крутится в Коста Рики из 100% косториканского табака, но у меня создаётся такое впечатление что в табачном рецепте присутствует ещё и другой табак, т.к. уж слишком яркая вкусовая гамма. Обязательно уточню детали у хозяина этих сигар на выставке Интер Табак в этом году.

Мои 92 балла.

Оригинал дегустации

http://www.cigarboom.ru/

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ