закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Punch Royal Edición Regional Benelux 2009
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 13:58 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
Punch Royal Edición Regional Benelux 2009

Все дегустации, фотографии, новинки, видео и мероприятия на сайте: www.cigarboom.ru

Покров: Идеально гладкий, ровный, тонкий, блестящий.
Запах покрова: Травяной, бисквит, цитрус.
Запах на срезе: Пряности, кедр.
Вкус покровного листа: слабый, древесный.
Крепость: Средняя
Скрутка: Плотная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 35 мин.

Формат: Gorditos (Robusto Extra)
Диаметр/Длина: 50 x 141
Цена в Голландии: 12,70€
Коробка: 2009 год. 317,00€, 25 штук (Лимитированы 2.600 коробок)

Связующий: Куба
Начинка: Куба
Покров: Куба

Punch Royal Edición Regional Benelux 2009 была куплена мной в апреле 2012 года в La Casa del Habano городе Гаага. И с того времени она лежала у меня в хьюмидоре. Сегодня её момент, и посмотрим что скажет эта сигара. Выглядит она безупречно, её идеально гладкий покровный лист привлекает внимания. Когда смотришь на столь качественную сигару, появляется неудержимое желание её закурить. сигаре уже 5 лет и думаю что она должна что-то показать.

Изображение

1/3 При первых затяжках чувствуется слабый кисловатый вкус, он напоминает кедровый шпон и вместе с ним выраженный привкус древесины. Постепенно сигара набирает вкуса, он пока направлен в одну сторону и усиление чувствуется в развитии кислинки и дерева, кедра, сухой травы. Буквально ещё одна затяжка и вкус взрывается, дым становится тяжелее, богаче вкусом, появляется что-то интересное и пока это тяжело разделить на основы. Не хочется особо ничего писать, я бы просто курил эту сигару и отвлекаться на клавиатуру мне совсем не хочется. Но раз всё было уже запланировано, я попытаюсь всё же описать что даёт эта сигара. В ароматном дыме можно чувствовать свежий белый хлеб, это ясно чувствуется во вкусе и это дополняет кедровые, древесные нотки. Кислинка исчезает незаметно пока я описываю этот приятный вкус, а через нос улавливаю слабый белый перец, немного специй и ароматный цветочный букет. Это всё очень хорошо чувствуется и во рту присутствует приятное послевкусие, которое не очень продолжительное и даёт следующей затяжке насладится вкусом заново.

Изображение

2/3 В этой трети витола опять возвращается к древесным вкусам. Чувствуется тот же кедр с кислинкой, влажная древесина, кора дерева. Это всё сглаживает сладковатый вкус, который не всегда чувствуется. Неожиданно для меня появился маленький туннель в середине сигары, который слава богу прогорел после пару затяжек. Это меня не удивило, т.к. я часто встречал это в кубинских сигарах. Даже в этой витоле, которая имела превосходную, плотную скрутку, появилось это недоразумение. Думаю что это может быть связано с пятилетнем сроком, но как я уже сказал, это было всего в нескольких затяжках и на вкус не повлияло. Подходя к концу этой части весь вкусовой букет улучшается, чувствуется более яснее и понятнее. Сладость более постоянной и это напоминает мне заварное пирожное. Крепость набрала обороты и Punch Royal становится ещё вкуснее. Через нос по прежнему ощущаются цветы разных видов и немного специй, а перец исчез полностью.

3/3 Сладость у Punch практически исчезла, тем самым вкус похож на то что было в первой трети. Крепость возрастает, но в общем остаётся средней. Горение хорошее, пепел тёмно-серый. Практически каждую затяжку запиваю водой, уж сильно много вкуса накопилось тут. В основном древесные и кедровые нотки, а так же травяные и флоральные ароматы. Через нос чувствуется копченость и древесные вкусы, пропали специи и пряности. Послевкусие стало ещё сильнее, и оно довольно продолжительное. Под самый конец покровный лист стал разрываться после снятия банта, из-за которого лопнул покровник. Докурить витолу хочется до обжигания пальцев, уж очень приятный и насыщенный вкус.

Изображение-

Мне понравилась сигара, у неё приятный вкус, за эволюцией приятно наблюдать, всё очень динамично и интересно. У меня ещё есть один экземпляр, если получится, то оставлю её полежать ещё немного и посмотрю что изменится после некоторого времени. К сожалению я не курил эту сигару в 2009-ом году, мне интересно какая она была и изменилась ли она за пять лет.

Мои 90 баллов.

Оригинал дегустации

http://www.cigarboom.ru/

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Punch Royal Edición Regional Benelux 2009
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 17:12 
Участник форума

ФИО: Алишер Кожахметов
Антон, правильнее сказать эволюцией ;)

Заголовок сообщения: Re: Punch Royal Edición Regional Benelux 2009
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 20:53 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
Piligrim писал(а):
Антон, правильнее сказать эволюцией ;)

Опечаточка. Наверное в это время думал о Украине :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Спасибо.

http://www.cigarboom.ru/

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ