закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alec Bradley Nica Puro Robusto
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 00:37 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
Alec Bradley Nica Puro Robusto

Все дегустации, фотографии, новинки, видео и мероприятия на сайте: www.cigarboom.ru

Покров: Матовый, шершавый, грубоватый, Colorado.
Запах покрова: Земля, кожа, какао, пряности.
Запах на срезе: Древесная кора, земля, торф.
Вкус покровного листа: Вязкий, шоколадный.
Крепость: Средняя
Скрутка: Плотная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 35 мин.

Формат: Robusto
Длина: 12,70
Диаметр: 1,98 (RG 50)
Цена в Германии: 6,60€
Коробка: 132,00€, 20 штук.

Связующий: Nicaragua
Начинка: Nicaragua
Покров: Nicaragua

Очередная новинка Интер-Табак 2013 и первая никарагуанская пуро в портфеле у Alec Bradley. Попробовал я первый раз эту сигару на выставке, меня угостили форматом Gordo, там же я её и скурил. Должного внимания ей не получилось уделить т.к. был заворажон остальными стендами и новинками. На тот момент сигара мне показалась простой и никакой, ну а сегодня я выбрал уже поменьше формат и больше времени, что бы распробовать эту сигару.

Изображение

1/3 Начинает сигара очень выразительно, крепко с яркими вкусами специй и перца. Каждая затяжка, эту яркий букет приправ смешанных с ароматом и вкусом земли. Напористый вкус после некоторых затяжек немного ослабевает, вернее он становится мягче. Robusto скручена плотно, тяга у неё идеальная, горение так же очень хорошее. Да я уже и не помню когда мне попадалась не качественна сигара марки Alec Bradley, их качество сейчас на очень высоком уровне, хоть и производство сигара выросло сейчас в разы из-за популярности марки. Крепость чувствуется уже прилично, ну а вкус усиливается, в каждой затяжке есть кожа, крепкий кофе, земля, специи и немного перца. Через нос ощущается крепкий, резкий дым с ароматами специй, пряности и перца.

Изображение

2/3 Пока вкус не меняется, всё как было, так и осталось. Дым крепкий, вкус сильный, выразительный, но без изменений. во вкусе те же самые вкусы кожи, земли, кофе и большой букет специй. Позже появляется копчённый вкус, он довольно сильный и иногда перебивает всё остальное. Так же упал вкус перца, его практически нет и тем самым витола стала не такой резкой как была до этого. Ослаб и вкус специй, а на первые места вышел копчёный, древесный, земляной и кожаный вкус. Nica Puro Robusto курится очень медленно, сигара богата табаком и хороша скруткой, поэтому уже как час сигара превосходно горит. Крепость с самого начала средняя и пока не повышается.

3/3 Совсем не значительные изменения происходят в этой трети. В носу ярко выражен древесный и земляной аромат. Во вкусе чувствуется кожаный, древесный, торфяной вкус. Позже немного шоколада и с ним слабая сладость, она то чувствуется, то исчезает. Пока эту сигару невозможно сравнить с какой-нибудь другой, она не похожа на те Никарагуанские пуро которые мне удалось попробовать. Так же не могу сказать что меня цепляет эта сигара, у неё своеобразный, сильный вкус, который может не всем подойти. Под конец чувствуется сильнее торфяной вкус, а так же слабая кислинка, напоминающая кедровый шпон. Сигара опять богата специями, приправами и пряностями. Хоть и вкус на протяжении всего курения не меняется, но мне показалась эта треть самой интересной и вкусной.

Изображение-

В общем неплохо, но и восторгов эта сигара у меня не вызвала. Как уже написал, она на любителя. Я слышал и читал хорошие отзывы, а так же и нейтральные. Хотел выделить что эта витола курится очень долго для формата робусто, так что качеством доволен. Может быть эта мешка для какого-то определённого времени или настроения. Я её курил утром и думаю что эта было не правильное время для неё.

Мои 85 баллов.

Оригинал дегустации

http://www.cigarboom.ru/

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ