закрыть
Ознакомьтесь с правилами форума
1. При регистрации необходимо рассказать немного о себе. Даже, если Вы никогда не курили сигары, ничего страшного, так и напишите — это не является препятствием для регистрации на форуме. Напишите несколько слов о себе: из какого города, как давно курите сигары, что предпочитаете, как храните сигары, где чаще всего покупаете, кого из участников форума знаете лично, с какой целью регистрируетесь.
2. Наличие аватара у участников форума обязательно. В качестве аватара используйте, пожалуйста, свою фотографию — все мы пришли сюда общаться добровольно и игры в партизаны тут ни к чему! Отсутствие аватара может послужить поводом к приостановлению активности аккаунта. Если у вас возникнут сложности с размещением аватара — пишите на cigarlife@mail.ru, вам обязательно помогут.
3. Неприемлемо при регистрации использование логина оскорбляющего других пользователей форума, а также использование в качестве логина имен известных личностей или брендов.
4. Запрещается оскорблять участников форума как в темах общения, так и в личной переписке.
5. Запрещается использование непарламентских выражений.
6. Не приветствуется обсуждение религиозных и политических взглядов (для этого в сети полно профильных форумов)
Мы не можем прописать правила на все случаи жизни, не будем писать про запрет на бессодержательные выражения, флейм и т.д. — это и так всем понятно. На форуме постоянно присутствуют модераторы, которые скорректируют и порекомендуют, как не надо делать. Нужно относиться к этому с пониманием, здесь собрались взрослые люди, которые хотят нормального общения на сигарные темы, а не выяснения отношений.
------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ! Несанкционированные объявления коммерческого характера на форуме запрещены.

Злостное игнорирование любого из этих пунктов приведет к удалению аккаунта нарушителя с форума.

Если вы согласны с правилами форума, войдите через ваш логин в facebook:

Предыдущее посещение:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Balmoral Royal Selection Limited Anejo 18 Rothschild Masivo
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 21:53 
Участник форума

ФИО: Антон Островский
Balmoral Royal Selection Limited Anejo 18 Rothschild Masivo

Все дегустации, фотографии, новинки, видео и мероприятия на сайте: www.cigarboom.ru

Покров: Шершавый, толстый, аккуратный.
Запах покрова: Кожа, кофе, какао, земля.
Запах на срезе: Древесина, сухая земля, мох.
Вкус покровного листа: Земляной, древесный.
Крепость: Средняя
Скрутка: Очень плотная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 30 мин.

Формат: Rothschild Masivo (Robusto)
Длина: 12,50
Диаметр: 2,18 (RG 55)
Цена в Германии: 8,00€
Коробка: 160,00€, 20 Штук (Limited Edition 500 коробок)

Связующий: Dominicana Olor
Начинка: Dominicana, Nicaragua.
Покров: Arapiraca Sungrown (Brasilia)

13.03.2014 на презентации этих сигар в городе Дюссельдорф, я в первые попробовал эти сигара и остался очень доволен. Для первой дегустации я выбрал робусто, а Торпедо я оставил на следующий раз. Мне показалось что эти два формата довольно разные, хотя я курил одну за другой. Поэтому я решил их продегустировать в разные дни, что бы почувствовать эту разницу достойно. Начинка сигары из Доминиканской республики и Никарагуа, связующий лист Olor Доминикана, а покровный лист Brasilien Arapiraca Sungrown который по заявлению фирмы выдерживался 18 лет. Сигары упакованы в коробки из орехового дерева по 20 штук без целлофана.

1/3 Начало очень интересное, с характером. При первых затяжках чувствуется очень яркий вкус кожи, земли и шоколада. Покровный лист передаёт весь запах во вкус и он чувствуется очень хорошо. Можно разобрать каждый вкус по отдельности. Дыма эта витола отдаёт очень много, он ароматный, крепкий и насыщенный. Через нос чувствуется кедровый, земляной аромат с маленькой долей перца. Послевкусие уже очень продолжительное и приятное, а так же чувствуется явное добавление и усиление вкуса. Вкус шоколада остаётся на заднем плане, а к кожаному и земляному вкусу добавляется древесный, кедровый, который сопровождает кислинка. Balmoral горит идеально, да и скрутка очень плотная и качественная. Ещё на презентации я удивился качеству этой сигары, пепел которой держался по всей длине сигары и он не падал даже в вертикальном положении. Вообще сигара действительно с характером, это всё показывает её ярко выраженный вкус и крепость, которая на данный момент между средней и крепкой.

Изображение

2/3 В этой части к прежним вкусам добавляется шоколад, но он практически без сладости и похож на очень терпкий чёрный шоколад. Наслаждаясь этой сигарой я задаю себе вопрос, стоило ли выдерживать покровный лист 18 лет и как хорошо повлиял на вкус такой большой срок? Может быть этот вкус можно было получить и после 3-5 лет выдержки? Но как заявляет производитель, это очень редкий покровный лист, он же и первый который выдерживался так долго. Я всё же нахожу сигару очень интересной и уверен, что она понравится многим, но к сожалению в Германии эти сигары лимитированы до 500 коробок и думаю что через некоторое время совсем исчезнут с полок магазинов.
    Сейчас вкус у сигары стал ещё насыщеннее, он набрал ещё больше силы. Во вкусе усилился вкус кожи, аромат земли чувствуется везде, его можно уловить через нос, в послевкусии и во рту. Аромат дыма так же очень приятный, он напоминает копчёный запах. Кислинка которая присутствует уже довольно долга похожа на вкус/запах кедрового шпона.

Изображение

3/3 Вкус у этой сигары линейны и интересный, он кардинально не меняется, но постоянно усиливается, что очень заметно во время курения. В носу усилился перец, исчез древесный и земляной аромат и вместо этого чувствуется появился явный аромат кофейной гущи. В этой части сигара стала крепкой, как и её вкус. Он больше отдаёт деревом, древесной корой, землёй, кожей, кофе и что-то ещё, что в данный момент тяжело определить. Уже сейчас скажу, что сигара хороша. Её приятно курить, в ней всё хорошо сложено, от вкуса и до превосходной скрутки. Докуривая эту витолу я чувствую множество разных вкусов. Наверное Бразильский покровный лист даёт характер этой сигаре, а так же насыщенный древесный и кожаный вкус. А так же большое количество листов лигеро обеспечивает Balmoral хорошую крепость.

Изображение

Если бы я курил эту витолу без банта, то никогда не сказал что в ней присутствует Доминиканский лист и это очередной раз доказывает, что мешки с табаком из разных стран даёт сигаре очень интересный вкус, поэтому не всегда "ПУРО" это хорошо. Как сказал один немец на общем прокуре этой новинки, что для того что бы эта сигара понравилась, ему надо выкинуть из головы клише этой марки, которая славилась с давних времён, как "заправочные сигары" т.е. те которые эта фирма продавала на всех заправках в Германии. Главная фирма "Agio cigars" производила сигары машинной скрутки из резаного табака. А сейчас полностью углубилась в производство сигар с длинной начинкой. Что же, это новый шаг к сигарам премиум класса, и он заслуживает уважения.

Мои 91 балла.

Оригинал дегустации

http://www.cigarboom.ru/

Не в сети Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Balmoral Royal Selection Limited Anejo 18 Rothschild Mas
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 14:25 
Администратор

ФИО: Yudanov Ilya
А не известно какая фабрика им крутит сигары?

Заголовок сообщения: Re: Balmoral Royal Selection Limited Anejo 18 Rothschild Mas
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 14:07 
Участник форума

insmoke писал(а):
А не известно какая фабрика им крутит сигары?

Как она точна называется я пока не знаю, но задал уже вопрос импортёру. Но знаю, что фабрика находится в San Pedro de Macoris, Dom. Rep.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 14:31 
Участник форума

Фабрика: Agio Caribbean Tabaco Company Ltd. Z Franca II No 1, San Pedro de Macorís.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 17:58 
Администратор

ФИО: Yudanov Ilya
Даже не слышал о такой...

СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 20:37 
Участник форума

Запоминайте Илья, запоминайте;))) :twisted:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 07:38 
Участник форума

insmoke писал(а):

Они еще сигарки делают, в жестяных коробочках.
Лежат в каждом табачном ларьке.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 00:31 
Участник форума

Alexey Makarov писал(а):
insmoke писал(а):

Они еще сигарки делают, в жестяных коробочках.
Лежат в каждом табачном ларьке.

Всё правильно, и машинки и сигариллы.

[Непрочитанные сообщения] | Пользователи | FAQ